Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /Sweatshirts & Hoodies /7.62 Design US Army Infantry Felpa con Cappuccio Nero Cotone

-35%

7.62 Design US Army Infantry Felpa con Cappuccio Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Felpa con Cappuccio Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Felpa con Cappuccio Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Felpa con Cappuccio Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Felpa con Cappuccio Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Felpa con Cappuccio Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Felpa con Cappuccio Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Felpa con Cappuccio Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Felpa con Cappuccio Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Felpa con Cappuccio Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Felpa con Cappuccio Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Felpa con Cappuccio Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Felpa con Cappuccio Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Felpa con Cappuccio Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Felpa con Cappuccio Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Felpa con Cappuccio Nero Cotone
Sweatshirts & Hoodies

7.62 Design US Army Infantry Felpa con Cappuccio Nero Cotone

39,95 € 25,79 €

La 7.62 Design US Army Infantry è una felpa con cappuccio nera da uomo in 50% cotone e 50% poliestere da 8 oz. Ha emblema crossed rifles sul petto, cappuccio foderato e tasca marsupio.


Disponibile

Colore

  • Nero
  • Blu navy
  • Military Green

Size

  • S
  • M
  • L
  • XL
  • 2XL
  • 3XL
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 16. Ne restano solo 4 disponibili. 23 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design US Navy Type III Felpa uomo grigio melange Abbinalo a7.62 Design US Navy Type III Felpa uomo grigio melange15,39 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : Sweatshirts & Hoodies

SKU : MAS-SWE-3838


Condividi:

Descrizione

7.62 Design Infantry - felpa con cappuccio nera

La 7.62 Design US Army Infantry è una hoodie da uomo con scritta United States Army Infantry ed emblema crossed rifles. Il tessuto misura 271,25 g/m².

Materiale e vestibilità

Il misto 50% cotone e 50% poliestere unisce morbidezza e resistenza. Il fondo e i polsini sono in costina 1x1 con spandex. Le taglie disponibili vanno da S a 3XL.

  • Filato air-jet spun contro il pilling
  • Cappuccio doppio con coulisse in tinta
  • Corpo quarter-turned senza piega centrale
  • Tasca marsupio frontale
  • Cuciture a doppio ago

Colori disponibili

La 7.62 Design esiste anche in blu navy e verde militare. Il colore nero di questa felpa mantiene il contrasto con la grafica chiara. Si lava in lavatrice.

Confronta modelli simili
7.62 Design US Army Infantry Felpa con Cappuccio Nero Cotone7.62 Design Property of the Navy Felpa con Cappuccio Blu Cotone7.62 Design Air Force felpa cappuccio blu navy misto cotone7.62 Design Desert Demons felpa cappuccio nero uomo
Prezzo25,79 €28,94 €31,36 €34,93 €
LineaSweatshirts & HoodiesSweatshirts & HoodiesSweatshirts & HoodiesSweatshirts & Hoodies
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
TagliaS - 3XLS - 3XLS - XXLL
ModelloUS Army InfantryProperty of the NavyU.S. Air Force Vintage LogoU.S. OEF OIF Veterans Desert Demons
VariantenerobluNavy Blue / Heather Charcoalnero taglia L
Materiale50% cotone, 50% poliestere50% cotone, 50% poliestere50% cotone 50% poliestere fleececotone 50% poliestere 50%
Peso tessuto8.0 oz/yd² (271,25 g/m²)8.0 oz/yd² (271,25 g/m²)7.8 oz / 220 g271,25 g/m2
Tipo di prodottofelpa con cappucciofelpa con cappucciofelpa con cappucciofelpa
Domande frequenti
La grafica sbiadisce?

La stampa frontale resiste ai lavaggi a freddo. Lava al rovescio.

È adatta per l'inverno?

Il tessuto da 8 oz dà calore per mezze stagioni e mattine fredde.

Caratteristiche
  • Felpa con cappuccio nera con emblema Infantry

  • Tessuto 50% cotone e 50% poliestere da 271,25 g/m²

  • Cappuccio doppio con coulisse in tinta

  • Tasca marsupio e costina con spandex

  • Taglie da S a 3XL con taglio unisex

  • Capo: hoodie unisex uomo

  • Linea: Sweatshirts & Hoodies

  • Marca: 7.62 Design

  • Taglia: S - 3XL

  • Modello: US Army Infantry

  • Variante: nero

  • Materiale: 50% cotone, 50% poliestere

  • Altri colori: navy, verde militare

  • Peso tessuto: 8.0 oz/yd² (271,25 g/m²)

  • Tipo di prodotto: felpa con cappuccio

  • Venditore: Mastriano

Prodotti correlati
Vedi tutto
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia