Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /Sweatshirts & Hoodies /7.62 Design USMC EGA Applique felpa cappuccio sand unisex

-30%

7.62 Design USMC EGA Applique felpa cappuccio sand unisex
7.62 Design USMC EGA Applique felpa cappuccio sand unisex
7.62 Design USMC EGA Applique felpa cappuccio sand unisex
7.62 Design USMC EGA Applique felpa cappuccio sand unisex
7.62 Design USMC EGA Applique felpa cappuccio sand unisex
7.62 Design USMC EGA Applique felpa cappuccio sand unisex
7.62 Design USMC EGA Applique felpa cappuccio sand unisex
7.62 Design USMC EGA Applique felpa cappuccio sand unisex
Sweatshirts & Hoodies

7.62 Design USMC EGA Applique felpa cappuccio sand unisex

4.8 (4)
70,00 € 49,03 €

La felpa con cappuccio 7.62 Design USMC EGA Applique sand è un hoodie unisex da uomo e donna. Il tessuto misura 60% cotone e 40% poliestere. La taglia MD veste torace 96-101 cm.


Disponibile

Size

  • MD
  • LG
  • XL
  • XXL

Colore

  • Sand
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 37. Ne restano solo 11 disponibili. 24 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design USMC EGA felpa cappuccio cotone grigia Abbinalo a7.62 Design USMC EGA felpa cappuccio cotone grigia31,36 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : Sweatshirts & Hoodies

SKU : MAS-SWE-4215


Condividi:

Descrizione

Felpa 7.62 Design USMC con ricamo EGA

La felpa 7.62 Design USMC EGA Applique sand è un hoodie unisex con cappuccio con coulisse. Il davanti porta ricamo EGA con applique da 15 cm di larghezza. Il tessuto pesa circa 280 g/mq con 60% cotone e 40% poliestere.

Vestibilità e taglie felpa con cappuccio sand

Il taglio unisex copre le taglie MD, LG, XL e XXL. La taglia MD misura 71 cm in lunghezza e 55 cm al torace. Il cappuccio con coulisse chiude il collo fino a 58 cm di apertura.

Materiale e lavaggio hoodie in cotone

Il misto 60% cotone 40% poliestere resiste a oltre 30 lavaggi in lavatrice a 30 gradi. Le cuciture rinforzate tengono forma dopo asciugatura a bassa temperatura. Il colore sand beige riporta codice Tan sui capi militari.

Confronta modelli simili
7.62 Design USMC EGA Applique felpa cappuccio sand unisex7.62 Design Space Force Felpa Cappuccio Navy Cotone 50%7.62 Design Arched Applique felpa cappuccio sabbia L7.62 Design Army Camo Felpa Cappuccio Nera Taglia XL
Prezzo49,03 €15,39 €49,03 €49,03 €
LineaSweatshirts & HoodiesSweatshirts & HoodiesSweatshirts & HoodiesSweatshirts & Hoodies
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
Coloresand beigenavy bluesabbianero
ModelloUSMC EGA AppliqueU.S. Space Force Logo Camo Lined Hoodie NavyU.S. Army Arched AppliqueArmy Camo Text Applique
VariantesandNavy Blue / XLsabbianero / XL
Materiale60% cotone, 40% poliestere50% cotone, 50% poliestere60% cotone, 40% poliestere60% cotone 40% poliestere
Vestibilitàunisex adultoregolareunisexunisex
Tipo di prodottofelpa con cappucciofelpafelpa con cappucciofelpa con cappuccio
Domande frequenti
Come vestono le taglie?

Il taglio è unisex americano. La MD corrisponde a una M europea con 55 cm di mezzo busto.

Si può lavare in lavatrice?

Sì, lavaggio in lavatrice a 30 gradi con colori simili.

Caratteristiche
  • Felpa con cappuccio unisex con ricamo EGA USMC sul petto.

  • Tessuto 60% cotone e 40% poliestere da 280 g/mq.

  • Colore sand beige con cappuccio con coulisse.

  • Taglie disponibili MD, LG, XL e XXL.

  • Prodotto ufficialmente licenziato USMC.

  • Linea: Sweatshirts & Hoodies

  • Marca: 7.62 Design

  • Colore: sand beige

  • Taglia: MD

  • Licenza: USMC ufficiale

  • Modello: USMC EGA Applique

  • Variante: sand

  • Materiale: 60% cotone, 40% poliestere

  • Vestibilità: unisex adulto

  • Tipo di prodotto: felpa con cappuccio

  • Venditore: Mastriano

4.8 (4)
5 3
4 1
3 0
2 0
1 0
Recensioni dei clienti
4
4.0
l***w
Verificato
Buona

Tessuto discreto, taglia corretta.

5.0
w****t
Morbida e calda

Colore sand molto bello, vestibilità comoda.

5.0
x***i
Verificato
Consigliata

Arrivata in fretta, ottimo regalo.

5.0
w*l
Verificato
La mia felpa preferita

Sono alto 178 cm e la MD mi veste perfetta sul torace, né troppo stretta né larga. Tessuto in cotone e poliestere morbido dentro, cappuccio ben fatto e applique EGA cucita davvero bene, non sembra stampata. La porto con jeans e sta benissimo sia a me che a mia moglie che la usa ogni tanto. Lavata due volte, non ha perso forma.

Prodotti correlati
Vedi tutto
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia