Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /Sweatshirts & Hoodies /7.62 Design USMC Heather Green felpa con cappuccio verde cotone

-30%

7.62 Design USMC Heather Green felpa con cappuccio verde cotone
7.62 Design USMC Heather Green felpa con cappuccio verde cotone
7.62 Design USMC Heather Green felpa con cappuccio verde cotone
7.62 Design USMC Heather Green felpa con cappuccio verde cotone
7.62 Design USMC Heather Green felpa con cappuccio verde cotone
7.62 Design USMC Heather Green felpa con cappuccio verde cotone
7.62 Design USMC Heather Green felpa con cappuccio verde cotone
7.62 Design USMC Heather Green felpa con cappuccio verde cotone
Sweatshirts & Hoodies

7.62 Design USMC Heather Green felpa con cappuccio verde cotone

4.0 (1)
70,00 € 49,03 €

La felpa con cappuccio 7.62 Design USMC Heather Green è un hoodie unisex verde. Il tessuto misura 60% cotone e 40% poliestere. La taglia di questo prodotto è XL.


Disponibile

Size

  • MD
  • LG
  • XL
  • XXL

Colore

  • Heather Green
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 36. Ne restano solo 8 disponibili. 16 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design USMC MARPAT felpa cappuccio nera heather Abbinalo a7.62 Design USMC MARPAT felpa cappuccio nera heather49,03 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : Sweatshirts & Hoodies

SKU : MAS-SWE-4201


Condividi:

Descrizione

Felpa 7.62 Design USMC verde

Questo hoodie unisex porta il ricamo USMC sul petto. Il colore è Heather Green. La vestibilità è regular da uomo e da donna.

Tessuto e cappuccio

Il tessuto pesa per uso quotidiano e misura 60% cotone e 40% poliestere. Il cappuccio ha coulisse. La felpa ha tasca a marsupio e manica lunga.

Vestibilità e taglie

Le taglie disponibili sono MD, LG, XL e XXL. Questo articolo è in taglia XL. Il modello Marine Corps segue le misure standard da adulto.

Uso e lavaggio

La felpa serve per tempo libero e tifo Marine Corps. Il capo si lava in lavatrice. Il prodotto è su licenza ufficiale USMC.

Confronta modelli simili
7.62 Design USMC Heather Green felpa con cappuccio verde cotone7.62 Design USMC 250th Birthday 2025 felpa nera cotone7.62 Design Air Force felpa cappuccio blu navy misto cotone7.62 Design Army felpa uomo verde cappuccio cotone ricamata
Prezzo49,03 €25,79 €31,36 €49,03 €
LineaSweatshirts HoodiesSweatshirts & HoodiesSweatshirts & HoodiesSweatshirts & Hoodies
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
Coloreverdeneroblu navyverde
TagliaXLS, M, L, XL, 2XL, 3XLS - XXLLG
ModelloUSMC Heather Green AppliqueUSMC 250th Birthday 2025U.S. Air Force Vintage LogoU.S. Army Seal Applique Heather Green Unisex Hoodie
VarianteHeather GreenneroNavy Blue / Heather Charcoalverde heather
Materiale60% cotone 40% poliestere50% cotone, 50% poliestere50% cotone 50% poliestere fleece60% cotone 40% poliestere
Tipo di prodottofelpa con cappucciofelpa con cappucciofelpa con cappucciofelpa uomo
Domande frequenti
Come veste la taglia XL?

La XL segue la vestibilità regular da adulto unisex.

Il ricamo USMC si rovina in lavatrice?

No. La felpa è lavabile in lavatrice e il ricamo applique resta stabile.

Caratteristiche
  • Felpa con cappuccio unisex color Heather Green.

  • Tessuto 60% cotone e 40% poliestere.

  • Ricamo applique USMC sul petto.

  • Cappuccio con coulisse e tasca a marsupio.

  • Taglia di questo articolo: XL.

  • Licenza ufficiale USMC.

  • Linea: Sweatshirts Hoodies

  • Marca: 7.62 Design

  • Stile: hoodie marines marine corps

  • Colore: verde

  • Genere: unisex uomo donna

  • Taglia: XL

  • Licenza: USMC ufficiale

  • Modello: USMC Heather Green Applique

  • Variante: Heather Green

  • Materiale: 60% cotone 40% poliestere

  • Tipo di prodotto: felpa con cappuccio

  • Venditore: Mastriano

4.0 (1)
5 0
4 1
3 0
2 0
1 0
Recensioni dei clienti
1
4.0
r***y
Calda e comoda

Taglia XL giusta, tessuto morbido.

Prodotti correlati
Vedi tutto
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia