Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /Sweatshirts & Hoodies /7.62 Design Air Force felpa cappuccio blu navy misto cotone

-37%

7.62 Design Air Force felpa cappuccio blu navy misto cotone
7.62 Design Air Force felpa cappuccio blu navy misto cotone
7.62 Design Air Force felpa cappuccio blu navy misto cotone
7.62 Design Air Force felpa cappuccio blu navy misto cotone
7.62 Design Air Force felpa cappuccio blu navy misto cotone
7.62 Design Air Force felpa cappuccio blu navy misto cotone
7.62 Design Air Force felpa cappuccio blu navy misto cotone
7.62 Design Air Force felpa cappuccio blu navy misto cotone
7.62 Design Air Force felpa cappuccio blu navy misto cotone
7.62 Design Air Force felpa cappuccio blu navy misto cotone
Sweatshirts & Hoodies

7.62 Design Air Force felpa cappuccio blu navy misto cotone

49,95 € 31,36 €

7.62 Design Air Force è una felpa con cappuccio unisex. Ha logo vintage USAF stampato, tessuto fleece 220 g in misto cotone e cappuccio con coulisse.


Disponibile

Size

  • SM
  • MD
  • LG
  • XL
  • XXL

Colore

  • Navy Blue
  • Heather Charcoal
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 35. Ne restano solo 8 disponibili. 11 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design Air Force felpa con cappuccio blu navy unisex Abbinalo a7.62 Design Air Force felpa con cappuccio blu navy unisex49,03 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : Sweatshirts & Hoodies

SKU : MAS-SWE-3741


Condividi:

Descrizione

7.62 Design felpa Air Force con cappuccio

7.62 Design è una felpa con cappuccio da uomo e donna. Il modello U.S. Air Force Vintage Logo porta l'emblema USAF invecchiato sul petto.

Hoodie in misto cotone blu navy

Il tessuto è fleece 7.8 oz da 220 g. La composizione è 50% cotone e 50% poliestere. Il colore è blu navy, disponibile anche grigio charcoal.

Felpa uomo taglie S-XXL

Le taglie sono S, M, L, XL e XXL. Il cappuccio è a due strati con coulisse. La stampa usa inchiostri morbidi effetto vintage.

Lavaggio e vestibilità

La felpa è lavabile in lavatrice. La vestibilità è unisex dritta. Il disegno è realizzato negli USA.

Confronta modelli simili
7.62 Design Air Force felpa cappuccio blu navy misto cotone7.62 Design Desert Demons felpa cappuccio nero uomo7.62 Design Signal Corps felpa uomo cotone nero L7.62 Design St Michael Defend Us Felpa con Cappuccio Nera L
Prezzo31,36 €34,93 €25,79 €28,94 €
LineaSweatshirts & HoodiesSweatshirts & HoodiesSweatshirts & HoodiesSweatshirts & Hoodies
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
Coloreblu navyneroneroNero
TagliaS - XXLLLL
ModelloU.S. Air Force Vintage LogoU.S. OEF OIF Veterans Desert DemonsUS Army Signal CorpsSt Michael Defend Us
VarianteNavy Blue / Heather Charcoalnero taglia Ltaglia L colore neroNero
Cappucciocon coulisse a due stratifoderato con cordoncinodoppio con coulissedoppio foderato con coulisse
Materiale50% cotone 50% poliestere fleececotone 50% poliestere 50%50% cotone 50% poliestere50% cotone, 50% poliestere
Peso tessuto7.8 oz / 220 g271,25 g/m28,0 oz/yd²271,25 g/m²
Tipo di prodottofelpa con cappucciofelpafelpa uomo con cappucciofelpa con cappuccio
Domande frequenti
Quali taglie sono disponibili?

Le taglie sono S, M, L, XL e XXL con vestibilità unisex.

Come si lava la felpa?

Si lava in lavatrice. Il fleece è 50% cotone e 50% poliestere.

Caratteristiche
  • Marchio 7.62 Design modello U.S. Air Force Vintage Logo.

  • Felpa con cappuccio unisex da uomo e donna.

  • Tessuto fleece 220 g 50% cotone 50% poliestere.

  • Colore blu navy con variante grigio charcoal.

  • Cappuccio a due strati con coulisse.

  • Taglie S, M, L, XL e XXL lavabile in lavatrice.

  • Linea: Sweatshirts & Hoodies

  • Marca: 7.62 Design

  • Colore: blu navy

  • Genere: unisex uomo donna

  • Stampa: logo USAF vintage

  • Taglia: S - XXL

  • Modello: U.S. Air Force Vintage Logo

  • Variante: Navy Blue / Heather Charcoal

  • Cappuccio: con coulisse a due strati

  • Materiale: 50% cotone 50% poliestere fleece

  • Peso tessuto: 7.8 oz / 220 g

  • Tipo di prodotto: felpa con cappuccio

  • Venditore: Mastriano

Prodotti correlati
Vedi tutto
4.7 (3)
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia