Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /Sweatshirts & Hoodies /7.62 Design Don't Tread On Me felpa uomo nero XL

-30%

7.62 Design Don't Tread On Me felpa uomo nero XL
7.62 Design Don't Tread On Me felpa uomo nero XL
7.62 Design Don't Tread On Me felpa uomo nero XL
7.62 Design Don't Tread On Me felpa uomo nero XL
7.62 Design Don't Tread On Me felpa uomo nero XL
7.62 Design Don't Tread On Me felpa uomo nero XL
7.62 Design Don't Tread On Me felpa uomo nero XL
7.62 Design Don't Tread On Me felpa uomo nero XL
Sweatshirts & Hoodies

7.62 Design Don't Tread On Me felpa uomo nero XL

4.7 (3)
70,00 € 49,03 €

7.62 Design Don't Tread On Me è una felpa uomo con cappuccio in cotone 60% e poliestere 40%. Il colore è nero heather, la taglia è XL.


Disponibile

Size

  • MD
  • LG
  • XL
  • XXL

Colore

  • Heather Black
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 24. Ne restano solo 6 disponibili. 13 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design Double Tap felpa cappuccio uomo nera cotone 271 g Abbinalo a7.62 Design Double Tap felpa cappuccio uomo nera cotone 271 g28,94 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : Sweatshirts & Hoodies

SKU : MAS-SWE-3421


Condividi:

Descrizione

7.62 Design Don't Tread On Me - felpa uomo

L'hoodie appartiene alla linea 7.62 Design Sweatshirts. Il modello è unisex da adulto con cappuccio a coulisse. Il colore di questo articolo è nero heather. La taglia di questo articolo è XL.

Tessuto e vestibilità

Il tessuto è 60% cotone e 40% poliestere. Il girocollo misura XL con tasca a marsupio. Il disegno frontale è ricamato con applique 2nd Amendment Don't Tread On Me.

Lavaggio e origine

La felpa si lava in lavatrice. Il disegno è progettato negli USA. Il capo serve per uso quotidiano.

Confronta modelli simili
7.62 Design Don't Tread On Me felpa uomo nero XL7.62 Design Desert Demons felpa cappuccio nero uomo7.62 Design Field Artillery felpa uomo nero cotone7.62 Design Seabees felpa cappuccio nera Navy
Prezzo49,03 €34,93 €25,79 €25,79 €
LineaSweatshirts & HoodiesSweatshirts & HoodiesSweatshirts & HoodiesSweatshirts & Hoodies
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
Tascaa marsupioa cangurotasca a canguromarsupio frontale
Colorenero heatherneronero, navy, verde militarenero, navy
TagliaXLLS, M, L, XL, 2XL, 3XLS - 3XL
Modello2nd Amendment Don't Tread On Me AppliqueU.S. OEF OIF Veterans Desert DemonsUS Army Field ArtillerySeabees Veteran
Variantetaglia XL colore nero heathernero taglia LneroNero
Cappucciocon coulissefoderato con cordoncinofoderato con coulissedoppio con coulisse
Materiale60% cotone 40% poliesterecotone 50% poliestere 50%50% cotone, 50% poliestere50% cotone 50% poliestere
Tipo di prodottofelpa uomo con cappucciofelpafelpa uomofelpa con cappuccio
Domande frequenti
Come veste?

È un modello unisex da adulto. Questa variante è taglia XL.

Di che tessuto è?

È 60% cotone e 40% poliestere, lavabile in lavatrice.

Caratteristiche
  • 60% cotone e 40% poliestere.

  • Colore nero heather, taglia XL.

  • Cappuccio con coulisse e tasca a marsupio.

  • Ricamo frontale con applique Don't Tread On Me.

  • Linea: Sweatshirts & Hoodies

  • Marca: 7.62 Design

  • Tasca: a marsupio

  • Colore: nero heather

  • Taglia: XL

  • Modello: 2nd Amendment Don't Tread On Me Applique

  • Variante: taglia XL colore nero heather

  • Cappuccio: con coulisse

  • Materiale: 60% cotone 40% poliestere

  • Tipo di prodotto: felpa uomo con cappuccio

  • Venditore: Mastriano

4.7 (3)
5 2
4 1
3 0
2 0
1 0
Recensioni dei clienti
3
5.0
t**d
Verificato

Ottima felpa.

4.0
k**y
Verificato
Buon acquisto

Felpa con cappuccio nera molto comoda, il misto cotone-poliestere è caldo senza essere pesante. Dopo un lavaggio tiene bene forma e colore, solo il cappuccio un po' stretto ma nel complesso soddisfatto.

5.0
f****b
Verificato
Calda e comoda

La XL veste giusta, morbida dentro e stampa top.

Prodotti correlati
Vedi tutto
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia