Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /Sweatshirts & Hoodies /7.62 Design Navy Retired Senior Chief felpa cappuccio blu cotone

-35%

7.62 Design Navy Retired Senior Chief felpa cappuccio blu cotone
7.62 Design Navy Retired Senior Chief felpa cappuccio blu cotone
7.62 Design Navy Retired Senior Chief felpa cappuccio blu cotone
7.62 Design Navy Retired Senior Chief felpa cappuccio blu cotone
7.62 Design Navy Retired Senior Chief felpa cappuccio blu cotone
7.62 Design Navy Retired Senior Chief felpa cappuccio blu cotone
Sweatshirts & Hoodies

7.62 Design Navy Retired Senior Chief felpa cappuccio blu cotone

39,95 € 25,79 €

La felpa cappuccio 7.62 Design Navy Retired Senior Chief è blu navy. L'hoodie è in 50% cotone e 50% poliestere da 8.0 oz.


Disponibile

Size

  • S
  • M
  • L
  • XL
  • 2XL
  • 3XL
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 27. Ne restano solo 6 disponibili. 12 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design OIF Route Irish Felpa cappuccio unisex nera cotone Abbinalo a7.62 Design OIF Route Irish Felpa cappuccio unisex nera cotone28,94 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : Sweatshirts & Hoodies

SKU : MAS-SWE-3213


Condividi:

Descrizione

Felpa 7.62 Design Navy Senior Chief blu

La felpa ha grafica frontale Retired Senior Chief Petty Officer. Il colore è blu navy. Le taglie sono S, M, L, XL, 2XL, 3XL.

Tessuto e vestibilità uomo

Il tessuto è 50% cotone pre-ristretto e 50% poliestere. Il peso è 8.0 oz/yd² (271 g/m²). Il filato air-jet riduce il pilling. La vestibilità è classica.

Cappuccio e tasca

Il cappuccio è foderato con coulisse. I polsi e il fondo sono in coste elasticizzate. La tasca anteriore è a canguro. Le cuciture sono a doppio ago.

Confronta modelli simili
7.62 Design Navy Retired Senior Chief felpa cappuccio blu cotone7.62 Design Army Air Defense Felpa Uomo Nero Cotone7.62 Design Army Military Police felpa uomo nera cappuccio7.62 Design Camo Flag Felpa uomo nero cotone cappuccio
Prezzo25,79 €25,79 €25,79 €28,94 €
LineaSweatshirts & HoodiesSweatshirts & HoodiesSweatshirts & HoodiesCamo Flag
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
Tascaa cangurotasca a marsupiomarsupio anterioreMarsupio frontale
ModelloNavy Retired Senior Chief Petty OfficerUS Army Air Defense ArtilleryUS Army Military Police Unisex HoodieCamo Flag Hoodie
Cappucciofoderato con coulissefoderato con coulissefoderato con coulisseFoderato con coulisse
Materiale50% cotone, 50% poliestere50% cotone, 50% poliestere50% cotone, 50% poliestere50% cotone, 50% poliestere
Peso tessuto8.0 oz/yd²271,25 g/m²271 g/m²8.0 oz
Tipo di prodottofelpa cappucciofelpa uomofelpa uomoFelpa
Domande frequenti
Di che materiale è la felpa?

È in 50% cotone pre-ristretto e 50% poliestere da 8.0 oz.

Quali taglie ci sono?

Dalla S alla 3XL con vestibilità classica.

Caratteristiche
  • Colore blu navy.

  • Grafica Retired Senior Chief Petty Officer.

  • Tessuto 50% cotone e 50% poliestere.

  • Peso 8.0 oz/yd² con cappuccio foderato.

  • Taglie S, M, L, XL, 2XL, 3XL.

  • Linea: Sweatshirts & Hoodies

  • Marca: 7.62 Design

  • Tasca: a canguro

  • Taglie: S, M, L, XL, 2XL, 3XL

  • Modello: Navy Retired Senior Chief Petty Officer

  • Variante: Blu navy

  • Cappuccio: foderato con coulisse

  • Materiale: 50% cotone, 50% poliestere

  • Peso tessuto: 8.0 oz/yd²

  • Tipo di prodotto: felpa cappuccio

  • Venditore: Mastriano

Prodotti correlati
Vedi tutto
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia