Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /Sweatshirts & Hoodies /7.62 Design Property of the Navy Felpa con Cappuccio Blu Cotone

-37%

7.62 Design Property of the Navy Felpa con Cappuccio Blu Cotone
7.62 Design Property of the Navy Felpa con Cappuccio Blu Cotone
7.62 Design Property of the Navy Felpa con Cappuccio Blu Cotone
7.62 Design Property of the Navy Felpa con Cappuccio Blu Cotone
7.62 Design Property of the Navy Felpa con Cappuccio Blu Cotone
7.62 Design Property of the Navy Felpa con Cappuccio Blu Cotone
7.62 Design Property of the Navy Felpa con Cappuccio Blu Cotone
7.62 Design Property of the Navy Felpa con Cappuccio Blu Cotone
7.62 Design Property of the Navy Felpa con Cappuccio Blu Cotone
7.62 Design Property of the Navy Felpa con Cappuccio Blu Cotone
Sweatshirts & Hoodies

7.62 Design Property of the Navy Felpa con Cappuccio Blu Cotone

45,95 € 28,94 €

La 7.62 Design Property of the Navy è una felpa con cappuccio blu da uomo in 50% cotone e 50% poliestere da 8 oz. Ha grafica vintage sul petto, cappuccio foderato e tasca marsupio.


Disponibile

Size

  • S
  • M
  • L
  • XL
  • 2XL
  • 3XL
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 36. Ne restano solo 6 disponibili. 18 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design Seabees felpa cappuccio nera Navy Abbinalo a7.62 Design Seabees felpa cappuccio nera Navy25,79 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : Sweatshirts & Hoodies

SKU : MAS-SWE-3837


Condividi:

Descrizione

7.62 Design Navy - felpa con cappuccio blu

La 7.62 Design Property of the Navy è una felpa con cappuccio da uomo con grafica retro US Navy sul petto. Il tessuto misura 271,25 g/m² e pesa 8,0 oz/yd².

Materiale e vestibilità

Il corpo è quarter-turned senza cucitura centrale. I polsini e il fondo sono in costina 1x1 con spandex. La taglia di questa felpa va da S a 3XL.

  • Composizione: 50% cotone pre-ristretto, 50% poliestere
  • Filato air-jet spun contro il pilling
  • Cappuccio doppio con coulisse in tinta
  • Tasca marsupio frontale
  • Cuciture a doppio ago su collo e spalle

Hoodie da uso quotidiano

La 7.62 Design serve per palestra, casa e mezze stagioni. Il colore blu si abbina a jeans e pantaloni militari. Si lava in lavatrice e si stende ad asciugare.

Confronta modelli simili
7.62 Design Property of the Navy Felpa con Cappuccio Blu Cotone7.62 Design US Army Infantry Felpa con Cappuccio Nero Cotone7.62 Design Air Force felpa cappuccio blu navy misto cotone7.62 Design Army Medical Corps felpa uomo cappuccio cotone
Prezzo28,94 €25,79 €31,36 €25,79 €
LineaSweatshirts & HoodiesSweatshirts & HoodiesSweatshirts & HoodiesSweatshirts & Hoodies
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
ModelloProperty of the NavyUS Army InfantryU.S. Air Force Vintage LogoU.S. Army Medical Corps Hoodie
VariantebluneroNavy Blue / Heather Charcoalnero, navy, verde militare
Materiale50% cotone, 50% poliestere50% cotone, 50% poliestere50% cotone 50% poliestere fleecemisto cotone e poliestere
Peso tessuto8.0 oz/yd² (271,25 g/m²)8.0 oz/yd² (271,25 g/m²)7.8 oz / 220 gcirca 271 g/mq
Tipo di prodottofelpa con cappucciofelpa con cappucciofelpa con cappucciofelpa con cappuccio
Domande frequenti
Come veste?

Il taglio è dritto unisex. Il corpo quarter-turned evita torsioni dopo il lavaggio.

Il tessuto restringe?

Il cotone è pre-ristretto. Segui le istruzioni di lavaggio per mantenere la taglia.

Caratteristiche
  • Felpa con cappuccio blu con grafica Property of the Navy

  • Tessuto 50% cotone e 50% poliestere da 271,25 g/m²

  • Cappuccio foderato con coulisse e tasca marsupio

  • Polsini e fondo in costina elasticizzata

  • Taglie da S a 3XL con taglio unisex

  • Capo: hoodie unisex uomo

  • Linea: Sweatshirts & Hoodies

  • Marca: 7.62 Design

  • Taglia: S - 3XL

  • Modello: Property of the Navy

  • Dettagli: cappuccio doppio, tasca marsupio, costina con spandex

  • Variante: blu

  • Materiale: 50% cotone, 50% poliestere

  • Peso tessuto: 8.0 oz/yd² (271,25 g/m²)

  • Tipo di prodotto: felpa con cappuccio

  • Venditore: Mastriano

Prodotti correlati
Vedi tutto
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia