Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /Sweatshirts & Hoodies /7.62 Design Arched Applique felpa cappuccio sabbia L

-30%

7.62 Design Arched Applique felpa cappuccio sabbia L
7.62 Design Arched Applique felpa cappuccio sabbia L
7.62 Design Arched Applique felpa cappuccio sabbia L
7.62 Design Arched Applique felpa cappuccio sabbia L
7.62 Design Arched Applique felpa cappuccio sabbia L
7.62 Design Arched Applique felpa cappuccio sabbia L
7.62 Design Arched Applique felpa cappuccio sabbia L
7.62 Design Arched Applique felpa cappuccio sabbia L
Sweatshirts & Hoodies

7.62 Design Arched Applique felpa cappuccio sabbia L

70,00 € 49,03 €

La 7.62 Design Arched Applique è una felpa con cappuccio unisex color sabbia. Il tessuto è 60% cotone e 40% poliestere. Il petto ha scritta Army ad arco in ricamo e appliqué.


Disponibile

Size

  • MD
  • LG
  • XL
  • XXL

Colore

  • Sand
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 12. Ne restano solo 10 disponibili. 14 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design Armor Felpa Cappuccio Uomo Nera Cotone 8oz Abbinalo a7.62 Design Armor Felpa Cappuccio Uomo Nera Cotone 8oz25,79 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : Sweatshirts & Hoodies

SKU : MAS-SWE-3915


Condividi:

Descrizione

Felpa cappuccio 7.62 Design Arched Applique

La 7.62 Design Arched Applique è una felpa con cappuccio unisex da uomo e donna. Il colore di questa variante è sabbia. Il prodotto ha licenza ufficiale U.S. Army.

Hoodie sabbia in cotone e poliestere

Il tessuto contiene 60% cotone e 40% poliestere. Il cappuccio ha coulisse regolabile. Il capo è lavabile in lavatrice.

Felpa uomo e donna taglie e vestibilità

Le taglie disponibili sono MD, LG, XL e XXL. Il taglio è unisex per uso quotidiano. Il disegno è progettato negli USA.

Confronta modelli simili
7.62 Design Arched Applique felpa cappuccio sabbia L7.62 Design Space Force Felpa Cappuccio Navy Cotone 50%7.62 Design USMC EGA Applique felpa cappuccio sand unisex7.62 Design Army Camo Felpa Cappuccio Nera Taglia XL
Prezzo49,03 €15,39 €49,03 €49,03 €
LineaSweatshirts & HoodiesSweatshirts & HoodiesSweatshirts & HoodiesSweatshirts & Hoodies
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
Coloresabbianavy bluesand beigenero
ModelloU.S. Army Arched AppliqueU.S. Space Force Logo Camo Lined Hoodie NavyUSMC EGA AppliqueArmy Camo Text Applique
VariantesabbiaNavy Blue / XLsandnero / XL
Materiale60% cotone, 40% poliestere50% cotone, 50% poliestere60% cotone, 40% poliestere60% cotone 40% poliestere
Vestibilitàunisexregolareunisex adultounisex
Tipo di prodottofelpa con cappucciofelpafelpa con cappucciofelpa con cappuccio
Domande frequenti
Il colore è sabbia?

Sì, questa variante è color sabbia.

Quali taglie esistono?

Le taglie sono MD, LG, XL e XXL.

È da uomo o da donna?

È un modello unisex per uomo e donna.

Caratteristiche
  • Felpa con cappuccio unisex uomo e donna.

  • Colore sabbia.

  • Tessuto 60% cotone 40% poliestere.

  • Scritta Army ad arco in ricamo e appliqué.

  • Cappuccio con coulisse regolabile.

  • Linea: Sweatshirts & Hoodies

  • Marca: 7.62 Design

  • Colore: sabbia

  • Licenza: U.S. Army ufficiale

  • Modello: U.S. Army Arched Applique

  • Variante: sabbia

  • Materiale: 60% cotone, 40% poliestere

  • Manutenzione: lavabile in lavatrice

  • Vestibilità: unisex

  • Tipo di prodotto: felpa con cappuccio

  • Taglie disponibili: MD, LG, XL, XXL

  • Venditore: Mastriano

Prodotti correlati
Vedi tutto
4.7 (3)
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia