Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design US Army Armor maglietta uomo cotone nera

-26%

7.62 Design US Army Armor maglietta uomo cotone nera
7.62 Design US Army Armor maglietta uomo cotone nera
7.62 Design US Army Armor maglietta uomo cotone nera
7.62 Design US Army Armor maglietta uomo cotone nera
7.62 Design US Army Armor maglietta uomo cotone nera
7.62 Design US Army Armor maglietta uomo cotone nera
7.62 Design US Army Armor maglietta uomo cotone nera
7.62 Design US Army Armor maglietta uomo cotone nera
7.62 Design US Army Armor maglietta uomo cotone nera
7.62 Design US Army Armor maglietta uomo cotone nera
7.62 Design US Army Armor maglietta uomo cotone nera
7.62 Design US Army Armor maglietta uomo cotone nera
7.62 Design US Army Armor maglietta uomo cotone nera
7.62 Design US Army Armor maglietta uomo cotone nera
T-Shirts

7.62 Design US Army Armor maglietta uomo cotone nera

4.0 (1)
19,95 € 14,85 €

La 7.62 Design US Army Armor è una maglietta uomo a manica corta in cotone 100% ringspun. Ha grafica Armor dell'esercito USA. La variante di questa pagina è colore nero.


Disponibile

Colore

  • Nero
  • Blu navy
  • Military Green

Size

  • S
  • M
  • L
  • XL
  • 2XL
  • 3XL
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 29. Ne restano solo 5 disponibili. 23 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design US Army Field Artillery T-Shirt uomo nera cotone Abbinalo a7.62 Design US Army Field Artillery T-Shirt uomo nera cotone14,85 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-3818


Condividi:

Descrizione

7.62 Design US Army Armor maglietta

La 7.62 Design è una t-shirt uomo con licenza ufficiale U.S. Army. Il modello è Armor con grafica del corpo corazzato. Il tessuto è cotone 100% ringspun.

Colori e taglie maglietta uomo

I colori disponibili sono nero, navy e verde militare. Le taglie disponibili sono S, M, L, XL, 2XL e 3XL. La variante di questa pagina è nera.

Maglietta militare cotone

Il peso del tessuto è 4.5 oz/yd². La manica è corta. Il collo è girocollo. Il capo si lava in lavatrice.

Vestibilità tee grafica uomo

La lunghezza va da 28 a 33 pollici secondo la taglia. La larghezza va da 18 a 28 pollici. Il prodotto è realizzato su ordinazione.

Confronta modelli simili
7.62 Design US Army Armor maglietta uomo cotone nera7.62 Design Engineers maglietta uomo cotone nero S-3XL7.62 Design U.S. Army Military Police t-shirt nera cotone7.62 Design T-Shirts USAF E-9 Maglietta cotone Navy
Prezzo14,85 €14,85 €14,85 €17,71 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsT-ShirtsT-Shirts
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
Licenzaufficialmente licenziato U.S. ArmyUS Army ufficialeufficialmente concesso U.S. Armyufficialmente licenziato
ModelloUS Army ArmorUS Army EngineersU.S. Army Military PoliceU.S. Air Force Chief Master Sergeant E-9 Rank
VarianteNeroneroneraBlu navy
Materialecotone 100% ringspun100% cotone ring-spun100% cotone ring-spun100% cotone ring-spun
Peso tessuto4.5 oz/yd²4,5 oz/yd²4.5 oz/yd²4,5 oz/yd² (153 g/m²)
Tipo di prodottomaglietta uomomagliettat-shirtt-shirt
Taglie disponibiliS, M, L, XL, 2XL, 3XLS, M, L, XL, 2XL, 3XLS, M, L, XL, 2XL, 3XLS, M, L, XL, 2XL, 3XL
Domande frequenti
È un prodotto ufficiale U.S. Army?

Sì. È merce con licenza ufficiale U.S. Army.

Quali colori esistono?

Nero, navy e verde militare. Questa pagina vende il nero.

Caratteristiche
  • Grafica U.S. Army Armor con licenza ufficiale.

  • Cotone 100% ringspun da 4.5 oz/yd².

  • Manica corta con girocollo.

  • Variante nera, disponibili navy e verde militare.

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Manica: corta

  • Licenza: ufficialmente licenziato U.S. Army

  • Modello: US Army Armor

  • Lavaggio: lavabile in lavatrice

  • Variante: Nero

  • Materiale: cotone 100% ringspun

  • Peso tessuto: 4.5 oz/yd²

  • Tipo di prodotto: maglietta uomo

  • Colori disponibili: Nero, Navy, Verde militare

  • Taglie disponibili: S, M, L, XL, 2XL, 3XL

  • Venditore: Mastriano

4.0 (1)
5 0
4 1
3 0
2 0
1 0
Recensioni dei clienti
1
4.0
w*****f
Buona

Maglietta nera semplice, grafica Armor ben fatta. Veste normale.

Prodotti correlati
Vedi tutto
5.0 (1)
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia