Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design US Navy CE E-5 T-Shirt Cotone Blu L

-29%

7.62 Design US Navy CE E-5 T-Shirt Cotone Blu L
7.62 Design US Navy CE E-5 T-Shirt Cotone Blu L
7.62 Design US Navy CE E-5 T-Shirt Cotone Blu L
7.62 Design US Navy CE E-5 T-Shirt Cotone Blu L
7.62 Design US Navy CE E-5 T-Shirt Cotone Blu L
7.62 Design US Navy CE E-5 T-Shirt Cotone Blu L
7.62 Design US Navy CE E-5 T-Shirt Cotone Blu L
7.62 Design US Navy CE E-5 T-Shirt Cotone Blu L
T-Shirts

7.62 Design US Navy CE E-5 T-Shirt Cotone Blu L

24,95 € 17,71 €

La 7.62 Design US Navy CE E-5 è una t-shirt da uomo in 100% cotone ring-spun da 4.5 oz. Il colore di questo prodotto è blu. La taglia di questo prodotto è L.


Disponibile

Size

  • S
  • M
  • L
  • XL
  • 2XL
  • 3XL
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 21. Ne restano solo 7 disponibili. 10 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design US Navy CE E-9 T-Shirt cotone blu Abbinalo a7.62 Design US Navy CE E-9 T-Shirt cotone blu17,71 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-4378


Condividi:

Descrizione

T-shirt 7.62 Design Navy CE E-5 in cotone

La maglietta porta la grafica del grado Construction Electrician CE E-5. Il tessuto è 100% cotone ring-spun da 4.5 oz. Il taglio è dritto per l’uso quotidiano. Questo prodotto è un modello ufficiale U.S. Navy.

Vestibilità e taglia L

La taglia L segue le misure standard da uomo. Il cotone pesa 128 g/mq circa. Il tessuto resta traspirante. La stampa mantiene i contorni dopo i lavaggi.

Maglia blu da uomo

Il colore blu copre tutto il capo. La grafica sul petto misura 25 cm circa di larghezza. La t-shirt si abbina a jeans e pantaloni da lavoro. Il capo è stampato su ordinazione.

Confronta modelli simili
7.62 Design US Navy CE E-5 T-Shirt Cotone Blu L7.62 Design 101st Airborne Maglietta cotone nera Brothers7.62 Design Air Force Captain maglietta blu navy L7.62 Design Air Force E-6 Maglietta cotone blu navy
Prezzo17,71 €15,39 €17,71 €17,71 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsT-ShirtsT-Shirts
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
ColorebluNeroblu navyBlu navy
TagliaLS - 3XLLS - 3XL
ModelloUS Navy Construction Electrician CE E-5U.S. Army 101st Airborne - Brothers Forever T-ShirtU.S. Air Force Captain O-3 Rank Military T-ShirtU.S. Air Force Technical Sergeant E-6 Rank Military T-Shirt
VarianteBlu / LNerablu navy taglia LBlu navy
Materiale100% cotone ring-spun100% cotone ring-spun100% cotone ring-spun100% cotone ring-spun
Peso tessuto4.5 oz153 g/m²153 g/m²153 g/m²
Tipo di prodottot-shirtMagliettamaglietta t-shirtMaglietta
Domande frequenti
Come veste la taglia L?

Veste regolare da uomo, con taglio dritto.

Di che tessuto è?

È 100% cotone ring-spun da 4.5 oz.

Caratteristiche
  • Grafica ufficiale Construction Electrician CE E-5.

  • 100% cotone ring-spun da 4.5 oz.

  • Colore blu.

  • Taglia L da uomo.

  • Tessuto leggero e traspirante.

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Colore: blu

  • Taglia: L

  • Modello: US Navy Construction Electrician CE E-5

  • Variante: Blu / L

  • Materiale: 100% cotone ring-spun

  • Peso tessuto: 4.5 oz

  • Tipo di prodotto: t-shirt

  • Venditore: Mastriano

Prodotti correlati
Vedi tutto
5.0 (1)
4.0 (1)
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia