Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design US Army Signal Corps T-Shirt maglietta uomo nera cotone

-26%

7.62 Design US Army Signal Corps T-Shirt maglietta uomo nera cotone
7.62 Design US Army Signal Corps T-Shirt maglietta uomo nera cotone
7.62 Design US Army Signal Corps T-Shirt maglietta uomo nera cotone
7.62 Design US Army Signal Corps T-Shirt maglietta uomo nera cotone
7.62 Design US Army Signal Corps T-Shirt maglietta uomo nera cotone
7.62 Design US Army Signal Corps T-Shirt maglietta uomo nera cotone
7.62 Design US Army Signal Corps T-Shirt maglietta uomo nera cotone
7.62 Design US Army Signal Corps T-Shirt maglietta uomo nera cotone
7.62 Design US Army Signal Corps T-Shirt maglietta uomo nera cotone
7.62 Design US Army Signal Corps T-Shirt maglietta uomo nera cotone
7.62 Design US Army Signal Corps T-Shirt maglietta uomo nera cotone
7.62 Design US Army Signal Corps T-Shirt maglietta uomo nera cotone
7.62 Design US Army Signal Corps T-Shirt maglietta uomo nera cotone
7.62 Design US Army Signal Corps T-Shirt maglietta uomo nera cotone
7.62 Design US Army Signal Corps T-Shirt maglietta uomo nera cotone
7.62 Design US Army Signal Corps T-Shirt maglietta uomo nera cotone
T-Shirts

7.62 Design US Army Signal Corps T-Shirt maglietta uomo nera cotone

19,95 € 14,85 €

La 7.62 Design T-Shirts US Army Signal Corps è una maglietta uomo a manica corta in 100% cotone ring-spun da 153 g/m². La variante nera ha vestibilità classica e stampa con insegna Signal Corps e motto Pro Patria Vigilans, al prezzo di 14,85 EUR.


Disponibile

Colore

  • Nero
  • Blu navy
  • Military Green

Size

  • S
  • M
  • L
  • XL
  • 2XL
  • 3XL
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 34. Ne restano solo 8 disponibili. 22 persone stanno guardando questo articolo.
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-3186


Condividi:

Descrizione

7.62 Design Signal Corps maglietta uomo in cotone

La maglietta 7.62 Design US Army Signal Corps misura 71,1 cm di lunghezza e 45,7 cm di larghezza nella taglia S. Il tessuto è 100% cotone ring-spun da 4,5 oz/yd² pari a 153 g/m². Il prezzo è 14,85 EUR contro 19,95 EUR di listino.

Maglietta militare uomo vestibilità e taglie

Il modello ha taglio classico con 6 taglie da S a 3XL. La lunghezza cresce da 71,1 cm della S a 83,8 cm della 3XL. La larghezza cresce da 45,7 cm della S a 71,1 cm della 3XL.

Maglietta US Army manica corta e lavaggio

La maglietta ha manica corta e collo da 1,9 cm con cuciture rinforzate. Il cotone da 153 g/m² si lava in lavatrice a 30°C. La stampa frontale misura 28 cm di larghezza e resta leggibile dopo 20 lavaggi.

Confronta modelli simili
7.62 Design US Army Signal Corps T-Shirt maglietta uomo nera cotone7.62 Design Builder E-7 Maglietta U.S. Navy Blu Cotone7.62 Design Cavalry Maglietta Uomo Nera Cotone Taglia L7.62 Design Defend 2nd Amendment maglietta uomo nera cotone
Prezzo14,85 €17,71 €14,85 €18,30 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsT-ShirtsT-Shirts
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
Manicamanica cortacortacortamanica corta
TagliaS, M, L, XL, 2XL, 3XLS, M, L, XL, 2XL, 3XLLS, M, L, XL, 2XL, 3XL
ModelloUS Army Signal Corps P/T ShirtUS Navy Builder E-7 T-ShirtUS Army Cavalry P/TDefend The 2nd Amendment T Shirt
VarianteNeroBluneranera
Materiale100% cotone ring-spun100% cotone ringspun100% cotone ring-spun100% cotone ring-spun
Peso tessuto4.5 oz/yd² (153 g/m²)153 g/m²153 g/m²4,5 oz
Vestibilitàclassicastandardregularregular uomo
Tipo di prodottomagliettamagliettamagliettamaglietta
Domande frequenti
Come vestono le taglie dalla S alla 3XL?

La S misura 71,1 x 45,7 cm e ogni taglia aggiunge 2,5 cm in lunghezza e 5,1 cm in larghezza fino a 83,8 x 71,1 cm della 3XL.

Il cotone restringe dopo il lavaggio?

Il cotone ring-spun da 153 g/m² ha ritiro sotto il 5% con lavaggio a 30°C e asciugatura stesa.

Caratteristiche
  • Marca 7.62 Design con licenza ufficiale US Army Signal Corps.

  • Tessuto 100% cotone ring-spun da 153 g/m².

  • Variante nera disponibile in 6 taglie da S a 3XL.

  • Manica corta con vestibilità classica lunga fino a 83,8 cm.

  • Prezzo 14,85 EUR con stampa Pro Patria Vigilans da 28 cm.

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Manica: manica corta

  • Taglia: S, M, L, XL, 2XL, 3XL

  • Modello: US Army Signal Corps P/T Shirt

  • Variante: Nero

  • Materiale: 100% cotone ring-spun

  • Larghezza S: 45,7 cm

  • Lunghezza S: 71,1 cm

  • Peso tessuto: 4.5 oz/yd² (153 g/m²)

  • Vestibilità: classica

  • Tipo di prodotto: maglietta

  • Venditore: Mastriano

Prodotti correlati
Vedi tutto
5.0 (1)
4.0 (1)
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia