Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design US Coast Guard Forged In Battle t-shirt blu royal cotone

-27%

7.62 Design US Coast Guard Forged In Battle t-shirt blu royal cotone
7.62 Design US Coast Guard Forged In Battle t-shirt blu royal cotone
7.62 Design US Coast Guard Forged In Battle t-shirt blu royal cotone
7.62 Design US Coast Guard Forged In Battle t-shirt blu royal cotone
7.62 Design US Coast Guard Forged In Battle t-shirt blu royal cotone
7.62 Design US Coast Guard Forged In Battle t-shirt blu royal cotone
7.62 Design US Coast Guard Forged In Battle t-shirt blu royal cotone
7.62 Design US Coast Guard Forged In Battle t-shirt blu royal cotone
T-Shirts

7.62 Design US Coast Guard Forged In Battle t-shirt blu royal cotone

4.5 (2)
21,95 € 15,95 €

La 7.62 Design US Coast Guard Forged In Battle è una t-shirt unisex blu royal in cotone ring-spun da 4.5 oz. Ha il logo sul petto e la grafica sulla schiena.


Disponibile

Size

  • SM
  • MD
  • LG
  • XL
  • XXL
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 24. Ne restano solo 8 disponibili. 18 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design US Coast Guard Tactical Flag T-shirt uomo cotone Abbinalo a7.62 Design US Coast Guard Tactical Flag T-shirt uomo cotone15,95 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-3298


Condividi:

Descrizione

7.62 Design Forged In Battle t-shirt blu

La maglietta è il modello US Coast Guard Forged In Battle di 7.62 Design. Il colore è blu royal. La vestibilità è unisex da uomo.

Materiale e peso

Il tessuto è 100% cotone ring-spun da 4.5 oz. Il tessuto è leggero e traspirante. La mano è morbida per l’uso quotidiano.

Grafica e licenza

Il petto sinistro porta il logo ufficiale U.S. Coast Guard. La schiena porta la stampa Forged In Battle. Il prodotto è ufficialmente licenziato U.S. Coast Guard.

Taglie maglietta uomo

Le taglie disponibili sono SM, MD, LG, XL e XXL. Il taglio è dritto da t-shirt. La misura corrisponde alla taglia uomo standard.

Confronta modelli simili
7.62 Design US Coast Guard Forged In Battle t-shirt blu royal cotone7.62 Design Master Sergeant E-8 T-Shirt Cotone Navy Military Green7.62 Design Navy Quartermaster Maglietta Blu Cotone7.62 Design Navy Retired maglietta uomo blu cotone
Prezzo15,95 €17,71 €17,71 €15,39 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsT-ShirtsT-Shirts
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
TaglieSM, MD, LG, XL, XXLS-3XLS, M, L, XL, 2XL, 3XLS M L XL 2XL 3XL
ModelloUS Coast Guard Forged In BattleUS Marine Corps Master Sergeant E-8 MSgtUS Navy Quartermaster E-9U.S. Navy Retired Master Chief Men's Tee
Varianteblu royalNavy / Rosso / Military GreenBlucolore blu
Materiale100% cotone ring-spun100% cotone ringspuncotone 100%100% cotone ring-spun
Peso tessuto4.5 oz4.5 oz153 g/m²4.5 oz
Tipo prodottot-shirtt-shirtmagliettamaglietta uomo
Domande frequenti
Come veste la taglia?

Veste come una t-shirt uomo dritta. Scegli la taglia che usi di solito.

Di che materiale è?

È 100% cotone ring-spun da 4.5 oz.

Caratteristiche
  • Colore blu royal.

  • 100% cotone ring-spun da 4.5 oz.

  • Logo sul petto sinistro.

  • Stampa Forged In Battle sulla schiena.

  • Prodotto ufficialmente licenziato U.S. Coast Guard.

  • Vestibilità unisex.

  • Taglie SM–XXL.

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Taglie: SM, MD, LG, XL, XXL

  • Licenza: ufficialmente licenziato U.S. Coast Guard

  • Modello: US Coast Guard Forged In Battle

  • Variante: blu royal

  • Materiale: 100% cotone ring-spun

  • Altro nome: maglietta

  • Peso tessuto: 4.5 oz

  • Stampa retro: Forged In Battle

  • Vestibilità: unisex uomo

  • Stampa fronte: logo U.S. Coast Guard sul petto

  • Tipo prodotto: t-shirt

  • Venditore: Mastriano

4.5 (2)
5 1
4 1
3 0
2 0
1 0
Recensioni dei clienti
2
4.0
s***i
Verificato

Discreta.

5.0
w*****g
Verificato
Colore bellissimo

Il blu royal è vivo, cotone morbido. Veste bene.

Prodotti correlati
Vedi tutto
5.0 (1)
4.0 (1)
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia