Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design US Army Infantry Maglietta Uomo Nero Cotone

-26%

7.62 Design US Army Infantry Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design US Army Infantry Maglietta Uomo Nero Cotone
T-Shirts

7.62 Design US Army Infantry Maglietta Uomo Nero Cotone

19,95 € 14,85 €

La 7.62 Design US Army Infantry è una maglietta da uomo nera in 100% cotone ring-spun. Ha grafica Infantry sul petto, manica corta e taglio classico da S a 3XL.


Disponibile

Colore

  • Nero
  • Blu navy
  • Military Green

Size

  • S
  • M
  • L
  • XL
  • 2XL
  • 3XL
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 27. Ne restano solo 11 disponibili. 10 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design US Army Logo maglia uomo manica lunga nera cotone Abbinalo a7.62 Design US Army Logo maglia uomo manica lunga nera cotone15,95 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-3842


Condividi:

Descrizione

7.62 Design Infantry - maglietta nera

La 7.62 Design US Army Infantry è una t-shirt da uomo su licenza ufficiale con grafica crossed rifles. Il tessuto misura 4,5 oz/yd² e pesa 152 g/m² circa.

Materiale e vestibilità

Il cotone ring-spun resta morbido sulla pelle. Il taglio classico lascia spazio su petto e spalle. La lunghezza varia da 71 cm in S a 84 cm in 3XL.

  • Composizione: 100% cotone
  • Manica corta con orlo doppio
  • Lavabile in lavatrice
  • Larghezza: da 45,7 cm in S a 71,1 cm in 3XL

Colori e taglie

La stessa maglietta esiste anche in blu navy e verde militare. Il colore nero di questa t-shirt copre da S a 3XL. Stendi all'ombra per mantenere la stampa.

Confronta modelli simili
7.62 Design US Army Infantry Maglietta Uomo Nero Cotone7.62 Design Air Force E-9 T-Shirt Cotone Blu Navy L7.62 Design Coast Guard maglia manica lunga royal cotone7.62 Design GySgt E-7 Maglietta Verde Militare Cotone
Prezzo14,85 €17,71 €19,47 €17,71 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsT-ShirtsT-Shirts
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
TagliaS - 3XLLLS, M, L, XL, 2XL, 3XL
ModelloU.S. Army Infantry P/TU.S. Air Force Command Chief Master Sergeant E-9US Coast Guard Logo Unisex Long Sleeve T-ShirtUS Marine Corps Gunnery Sergeant E-7 GySgt
Varianteneroblu navy, taglia Lroyal blueverde militare
Materiale100% cotone ring-spun100% cotone ring-spun100% cotone royal / 90-10 heather100% cotone ring-spun
Altri colorinavy, verde militareblu royal, verde militareathletic heather / grigioblu navy, rosso
Peso tessuto4.5 oz/yd²153 g/m²5.4 oz4,5 oz
Tipo di prodottomagliettat-shirtmagliamaglietta
Domande frequenti
Come veste?

Il taglio è classico dritto. Tra due taglie prendi quella più grande.

La stampa regge i lavaggi?

Sì, lava a 30 gradi al rovescio per proteggere la grafica.

Caratteristiche
  • Maglietta nera con grafica US Army Infantry

  • 100% cotone ring-spun da 4,5 oz/yd²

  • Manica corta con taglio classico

  • Grafica crossed rifles frontale

  • Taglie da S a 3XL

  • Capo: t-shirt uomo manica corta

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Taglia: S - 3XL

  • Modello: U.S. Army Infantry P/T

  • Variante: nero

  • Materiale: 100% cotone ring-spun

  • Altri colori: navy, verde militare

  • Peso tessuto: 4.5 oz/yd²

  • Tipo di prodotto: maglietta

  • Venditore: Mastriano

Prodotti correlati
Vedi tutto
5.0 (1)
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia