Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design USMC Freedom T-Shirt Cotone Uomo Marines

-26%

7.62 Design USMC Freedom T-Shirt Cotone Uomo Marines
7.62 Design USMC Freedom T-Shirt Cotone Uomo Marines
7.62 Design USMC Freedom T-Shirt Cotone Uomo Marines
7.62 Design USMC Freedom T-Shirt Cotone Uomo Marines
7.62 Design USMC Freedom T-Shirt Cotone Uomo Marines
7.62 Design USMC Freedom T-Shirt Cotone Uomo Marines
7.62 Design USMC Freedom T-Shirt Cotone Uomo Marines
7.62 Design USMC Freedom T-Shirt Cotone Uomo Marines
7.62 Design USMC Freedom T-Shirt Cotone Uomo Marines
7.62 Design USMC Freedom T-Shirt Cotone Uomo Marines
7.62 Design USMC Freedom T-Shirt Cotone Uomo Marines
7.62 Design USMC Freedom T-Shirt Cotone Uomo Marines
T-Shirts

7.62 Design USMC Freedom T-Shirt Cotone Uomo Marines

19,95 € 14,85 €

La 7.62 Design USMC Freedom è una t-shirt da uomo a manica corta dei Marines. È in 100% cotone ringspun da 4.5 oz/yd². I colori sono rosso e verde militare, taglie S-3XL.


Disponibile

Colore

  • Red
  • Military Green

Size

  • S
  • M
  • L
  • XL
  • 2XL
  • 3XL
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 29. Ne restano solo 11 disponibili. 10 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design USMC Freedom t-shirt uomo nera cotone Abbinalo a7.62 Design USMC Freedom t-shirt uomo nera cotone14,85 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-3259


Condividi:

Descrizione

7.62 Design USMC Freedom maglietta uomo

La 7.62 Design USMC Freedom è una t-shirt a manica corta. Il tessuto è 100% cotone ringspun da 4.5 oz/yd². La scritta Freedom è sul davanti.

Tessuto cotone e peso

Il cotone è pesante e traspirante. Il capo è stampato in USA. Il lavaggio è in lavatrice.

Colori e taglie

I colori sono rosso e verde militare. Le taglie sono S, M, L, XL, 2XL, 3XL. La lunghezza S è 28 pollici e la larghezza 18 pollici; la 3XL è 33 x 28 pollici.

Confronta modelli simili
7.62 Design USMC Freedom T-Shirt Cotone Uomo Marines7.62 Design Navy Retired maglietta uomo blu cotone7.62 Design Army Aviation Maglietta Uomo Nero Cotone7.62 Design Aviation Machinist Mate maglietta uomo cotone
Prezzo14,85 €15,39 €14,85 €17,71 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsT-ShirtsT-Shirts
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
Manicamanica cortacortamanica cortamanica corta
LicenzaufficialeNavy ufficialeufficiale U.S. ArmyOfficially Licensed US Navy
ModelloUSMC FreedomU.S. Navy Retired Master Chief Men's TeeArmy Aviation P/TUS Navy Aviation Machinist's Mate E-9
Materiale100% cotone ringspun100% cotone ring-spun100% cotone ring-spun100% cotone ring-spun
Peso tessuto4.5 oz/yd²4.5 oz4.5 oz/yd²153 g/m2
Domande frequenti
Che tessuto ha?

100% cotone ringspun da 4.5 oz/yd².

Quali colori e taglie ci sono?

Rosso e verde militare, dalla S alla 3XL.

Caratteristiche
  • T-shirt uomo US Marine Corps

  • 100% cotone ringspun 4.5 oz/yd²

  • Colori rosso e verde militare

  • Manica corta con scritta Freedom

  • Taglie da S a 3XL

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Manica: manica corta

  • Taglie: S, M, L, XL, 2XL, 3XL

  • Licenza: ufficiale

  • Modello: USMC Freedom

  • Pubblico: uomo

  • Materiale: 100% cotone ringspun

  • Altro nome: maglietta

  • Peso tessuto: 4.5 oz/yd²

  • Tipo prodotto: t-shirt

  • Variante colore: rosso, verde militare

  • Venditore: Mastriano

Prodotti correlati
Vedi tutto
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia