Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design Army Aviation Maglietta Uomo Nero Cotone

-26%

7.62 Design Army Aviation Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design Army Aviation Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design Army Aviation Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design Army Aviation Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design Army Aviation Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design Army Aviation Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design Army Aviation Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design Army Aviation Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design Army Aviation Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design Army Aviation Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design Army Aviation Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design Army Aviation Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design Army Aviation Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design Army Aviation Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design Army Aviation Maglietta Uomo Nero Cotone
7.62 Design Army Aviation Maglietta Uomo Nero Cotone
T-Shirts

7.62 Design Army Aviation Maglietta Uomo Nero Cotone

5.0 (2)
19,95 € 14,85 €

La 7.62 Design Army Aviation è una maglietta uomo nera in 100% cotone ring-spun. Il peso è 4.5 oz/yd². La grafica è Army Aviation con licenza ufficiale.


Disponibile

Colore

  • Nero
  • Blu navy
  • Military Green

Size

  • S
  • M
  • L
  • XL
  • 2XL
  • 3XL
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 38. Ne restano solo 7 disponibili. 14 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design Army CW3 Maglietta Cotone Nera Grado Uomo Abbinalo a7.62 Design Army CW3 Maglietta Cotone Nera Grado Uomo17,71 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-3591


Condividi:

Descrizione

7.62 Design Army Aviation – maglietta uomo

La 7.62 Design Army Aviation è una t-shirt uomo a manica corta. Il tessuto è 100% cotone ring-spun. Il peso è 4.5 oz/yd².

Colore nero e grafica Army

Il colore di questa variante è nero. La grafica riporta Army Aviation. La licenza è ufficiale U.S. Army.

Vestibilità e taglie maglietta cotone

Il taglio è dritto da uso quotidiano. Le taglie vanno da S a 3XL. La lunghezza taglia L misura 30 pollici e la larghezza 22 pollici.

Confronta modelli simili
7.62 Design Army Aviation Maglietta Uomo Nero Cotone7.62 Design USMC 250th Birthday Maglietta Uomo Navy Cotone7.62 Design 10th Mountain maglia manica lunga nera 100% cotone7.62 Design Army Logo maglia donna cappuccio grigia
Prezzo14,85 €20,61 €20,63 €23,79 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsT-ShirtsT-Shirts
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
Manicamanica cortamanica cortalungamanica lunga con cappuccio
TaglieS, M, L, XL, 2XL, 3XLS, M, L, XL, 2XL, 3XLS - 3XLSM, MD, LG, XL, XXL
ModelloArmy Aviation P/TUSMC 250th BirthdayU.S. Army 10th Mountain Long SleeveUS Army Logo Hooded Long Sleeve
Materiale100% cotone ring-spun100% cotone ring-spuncotone 100%50% poliestere 25% cotone 25% rayon
Peso tessuto4.5 oz/yd²153 g/m²4.5 oz4.5 oz
Tipo di prodottomaglietta uomomaglietta uomomagliamaglia donna
Domande frequenti
Come veste la taglia L?

La taglia L misura 30 pollici di lunghezza e 22 pollici di larghezza.

La maglietta è con licenza ufficiale?

Sì, è con licenza ufficiale U.S. Army.

Caratteristiche
  • Marchio 7.62 Design linea T-Shirts.

  • Modello Army Aviation P/T.

  • Maglietta uomo a manica corta.

  • Colore nero.

  • Tessuto 100% cotone ring-spun.

  • Peso 4.5 oz/yd².

  • Licenza ufficiale U.S. Army.

  • Taglie disponibili S-3XL.

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Manica: manica corta

  • Taglie: S, M, L, XL, 2XL, 3XL

  • Licenza: ufficiale U.S. Army

  • Modello: Army Aviation P/T

  • Sinonimo: t-shirt uomo

  • Materiale: 100% cotone ring-spun

  • Peso tessuto: 4.5 oz/yd²

  • Variante colore: nero

  • Tipo di prodotto: maglietta uomo

  • Larghezza taglia L: 22 pollici

  • Lunghezza taglia L: 30 pollici

  • Venditore: Mastriano

5.0 (2)
5 2
4 0
3 0
2 0
1 0
Recensioni dei clienti
2
5.0
y****m
Verificato
Consigliata

Maglietta nera in puro cotone, leggera ma non trasparente. Grafica Army Aviation ufficiale molto definita, dopo due lavaggi non ha sbiadito. Taglia regolare, la uso spesso.

5.0
d***d

Cotone morbido e stampa bella. Veste giusta.

Prodotti correlati
Vedi tutto
5.0 (1)
4.0 (1)
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia