Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design Army Logo maglia donna cappuccio grigia

-34%

7.62 Design Army Logo maglia donna cappuccio grigia
7.62 Design Army Logo maglia donna cappuccio grigia
7.62 Design Army Logo maglia donna cappuccio grigia
7.62 Design Army Logo maglia donna cappuccio grigia
T-Shirts

7.62 Design Army Logo maglia donna cappuccio grigia

35,95 € 23,79 €

7.62 Design Army Logo è una maglia donna con cappuccio e manica lunga. Il colore è Black Frost grigio. Il tessuto è 50/25/25 poliestere cotone rayon.


Disponibile

Size

  • SM
  • MD
  • LG
  • XL
  • XXL

Colore

  • Black Frost
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 35. Ne restano solo 7 disponibili. 18 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design Army Maglietta Corporal E4 uomo cotone nera Abbinalo a7.62 Design Army Maglietta Corporal E4 uomo cotone nera17,71 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-3546


Condividi:

Descrizione

7.62 Design Army Logo t-shirt donna con cappuccio

La maglia ha stampa US Army sul petto a sinistra. Il colore è Black Frost grigio. Il taglio è femminile con scollo a V e manica lunga.

Tessuto e vestibilità

Il tessuto è 50% poliestere, 25% cotone pettinato ring-spun e 25% rayon. Il peso è 4.5 oz. La maglietta donna mantiene la forma dopo i lavaggi.

Taglie maglia donna

Le taglie sono SM, MD, LG, XL e XXL. Il modello è con cappuccio integrato. La stampa è serigrafata negli USA.

Confronta modelli simili
7.62 Design Army Logo maglia donna cappuccio grigia7.62 Design I Identify as Patriot t-shirt uomo blu cotone7.62 Design Army Aviation Maglietta Uomo Nero Cotone7.62 Design Battlespace Brothers t-shirt uomo nera cotone
Prezzo23,79 €18,30 €14,85 €15,95 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsT-ShirtsBattlespace
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
TaglieSM, MD, LG, XL, XXLS, M, L, XL, 2XL, 3XLS, M, L, XL, 2XL, 3XLS, M, L, XL, XXL
ModelloUS Army Logo Hooded Long SleeveI Identify As A PatriotArmy Aviation P/TU.S. Army Brothers
Sinonimot-shirt donnamaglietta uomot-shirt uomomaglietta uomo
Materiale50% poliestere 25% cotone 25% rayon100% cotone100% cotone ring-spun100% cotone preristretto
Peso tessuto4.5 oz170-180 g/m24.5 oz/yd²medio
Tipo di prodottomaglia donnat-shirt uomomaglietta uomot-shirt uomo
Domande frequenti
Come veste?

Ha taglio femminile con scollo a V. Scegli la taglia abituale per una vestibilità aderente.

Dove è la stampa?

La stampa US Army è sul petto a sinistra.

Caratteristiche
  • Maglia donna grigia con cappuccio e manica lunga.

  • Stampa US Army sul petto a sinistra.

  • Tessuto 50/25/25 poliestere cotone rayon.

  • Taglie da SM a XXL.

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Manica: manica lunga con cappuccio

  • Taglie: SM, MD, LG, XL, XXL

  • Modello: US Army Logo Hooded Long Sleeve

  • Sinonimo: t-shirt donna

  • Variante: Black Frost grigia

  • Materiale: 50% poliestere 25% cotone 25% rayon

  • Peso tessuto: 4.5 oz

  • Tipo di prodotto: maglia donna

  • Venditore: Mastriano

Prodotti correlati
Vedi tutto
4.0 (1)
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia