Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design Army Retired t-shirt uomo cotone nero ring-spun

-27%

7.62 Design Army Retired t-shirt uomo cotone nero ring-spun
7.62 Design Army Retired t-shirt uomo cotone nero ring-spun
7.62 Design Army Retired t-shirt uomo cotone nero ring-spun
7.62 Design Army Retired t-shirt uomo cotone nero ring-spun
7.62 Design Army Retired t-shirt uomo cotone nero ring-spun
7.62 Design Army Retired t-shirt uomo cotone nero ring-spun
T-Shirts

7.62 Design Army Retired t-shirt uomo cotone nero ring-spun

4.5 (2)
21,95 € 15,95 €

La 7.62 Design Army Retired è una t-shirt uomo in cotone ring-spun nero. Ha stampa frontale United States Army Retired con logo ufficiale.


Disponibile

Size

  • SM
  • MD
  • LG
  • XL
  • XXL
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 33. Ne restano solo 9 disponibili. 9 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design Army Specialist E-4 t-shirt cotone nera verde Abbinalo a7.62 Design Army Specialist E-4 t-shirt cotone nera verde17,71 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-4123


Condividi:

Descrizione

7.62 Design Army Retired uomo nera

Questa maglietta ha licenza ufficiale US Army. La stampa frontale riporta scritta United States Army Retired e logo Army. Il tessuto è 100% cotone ring-spun da 4.5 oz.

Il cotone ring-spun è morbido e leggero. Il taglio è moderno per uso quotidiano.

Taglie e vestibilità

La t-shirt è disponibile in SM, MD, LG, XL e XXL. La vestibilità è regolare. Il disegno è stampato negli USA.

Materiale e cura

Il tessuto traspira e resta leggero. Lavare a rovescio a 30 gradi. Stendere senza asciugatrice per tenere la stampa.

Confronta modelli simili
7.62 Design Army Retired t-shirt uomo cotone nero ring-spun7.62 Design Navy Submariners maglietta cotone blu navy7.62 Design 1st Armored Div T-Shirt uomo nera cotone7.62 Design Air Force Captain maglietta blu navy L
Prezzo15,95 €17,71 €15,39 €17,71 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsT-ShirtsT-Shirts
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
Stampafrontalevintage fronteOld Ironsides 1st Armored Divisiongrado O-3 e bandiera sulla manica
TagliaSM, MD, LG, XL, XXLS, M, L, XL, 2XL, 3XLS, M, L, XL, 2XL, 3XLL
ModelloUS Army Retired Unisex T-ShirtU.S. Navy Submariners Strike First Strike FastU.S. Army 1st Armored Div VeteranU.S. Air Force Captain O-3 Rank Military T-Shirt
Varianteneroblu navyNerablu navy taglia L
Materiale100% cotone ring-spun100% cotone ring-spun100% cotone ring-spun100% cotone ring-spun
Peso tessuto4.5 oz4,5 oz - 128 g/mq153 g/m²153 g/m²
Tipo di prodottot-shirtmagliettaT-shirtmaglietta t-shirt
Domande frequenti
Come veste?

Veste regolare con taglio moderno. Tra due taglie scegli quella sopra.

La stampa sbiadisce?

No se lavata a rovescio a 30 gradi senza asciugatrice.

Caratteristiche
  • T-shirt con licenza ufficiale US Army.

  • 100% cotone ring-spun da 4.5 oz.

  • Stampa frontale Army Retired con logo.

  • Colore nero.

  • Taglie da SM a XXL.

  • Stampata negli USA.

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Stampa: frontale

  • Taglia: SM, MD, LG, XL, XXL

  • Modello: US Army Retired Unisex T-Shirt

  • Variante: nero

  • Materiale: 100% cotone ring-spun

  • Forza armata: US Army

  • Peso tessuto: 4.5 oz

  • Tipo di prodotto: t-shirt

  • Venditore: Mastriano

4.5 (2)
5 1
4 1
3 0
2 0
1 0
Recensioni dei clienti
2
5.0
b*a
Ottima maglia

Morbida e la stampa è bella definita. Mio padre la porta spesso da quando è in pensione dall'Esercito, vestibilità giusta e cotone confortevole anche dopo qualche lavaggio.

4.0
a*q

Buon cotone, taglia regolare.

Prodotti correlati
Vedi tutto
4.0 (1)
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia