Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design USMC maglia donna cappuccio maniche lunghe nera

-34%

7.62 Design USMC maglia donna cappuccio maniche lunghe nera
7.62 Design USMC maglia donna cappuccio maniche lunghe nera
7.62 Design USMC maglia donna cappuccio maniche lunghe nera
7.62 Design USMC maglia donna cappuccio maniche lunghe nera
T-Shirts

7.62 Design USMC maglia donna cappuccio maniche lunghe nera

35,95 € 23,79 €

La maglia 7.62 Design USMC da donna è nera Black Frost con cappuccio e maniche lunghe. Il tessuto da 4,5 oz in poliestere cotone rayon ha scollo a V e logo sul petto.


Disponibile

Size

  • SM
  • MD
  • LG
  • XL
  • XXL

Colore

  • Black Frost
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 38. Ne restano solo 4 disponibili. 10 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design USMC MARPAT Maglietta Uomo Nero L Semper Fi Abbinalo a7.62 Design USMC MARPAT Maglietta Uomo Nero L Semper Fi18,30 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-4730


Condividi:

Descrizione

Maglia 7.62 Design USMC donna nera

La maglia è da donna di colore nero Black Frost. Ha cappuccio e maniche lunghe. Lo scollo è a V con taglio femminile.

Tessuto e peso

Il tessuto è 50% poliestere, 25% cotone pettinato ring-spun e 25% rayon. Il peso è 4,5 oz. Il tessuto è leggero e mantiene la forma dopo i lavaggi.

Logo e taglie

Il logo USMC Eagle Globe Anchor è stampato sul petto a sinistra. Le taglie disponibili sono SM, MD, LG, XL e XXL. La parola t-shirt indica la versione inglese di maglia.

Confronta modelli simili
7.62 Design USMC maglia donna cappuccio maniche lunghe neraBlack Ink U.S. Army 1st Armored Division maglietta uomo nera cotone7.62 Design Battlefield Eternal t-shirt uomo nero cotone7.62 Design Blue Angels Maglietta navy cotone
Prezzo23,79 €14,85 €18,89 €18,30 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsT-ShirtsT-Shirts
Marca7.62 DesignBlack Ink7.62 Design7.62 Design
Coloreneroneroneronavy blu
ModelloUS Marine Corps Logo Hooded Long Sleeve TeeU.S. Army 1st Armored Division VintageBattlefield EternalU.S. Navy Blue Angels Arched T-Shirt
Variantenero Black FrostneroNeronavy blu
Materiale50% poliestere 25% cotone 25% rayoncotone 100% ring-spun100% cotone100% cotone ring-spun
Peso tessuto4,5 oz4,5 oz5.0-5.3 oz/yd²4,5 oz
Tipo di prodottomagliamagliettat-shirtmaglietta
Domande frequenti
Come è il taglio?

Il taglio è femminile con scollo a V e vestibilità regolare.

Dove è il logo?

Il logo USMC è stampato in piccolo sul petto a sinistra.

Caratteristiche
  • Maglia da donna colore nero Black Frost.

  • Modello con cappuccio e maniche lunghe.

  • Scollo a V con taglio femminile.

  • Tessuto 50/25/25 poliestere cotone rayon.

  • Peso 4,5 oz con logo USMC sul petto.

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Colore: nero

  • Scollo: a V

  • Taglie: SM, MD, LG, XL, XXL

  • Modello: US Marine Corps Logo Hooded Long Sleeve Tee

  • Pubblico: donna

  • Variante: nero Black Frost

  • Cappuccio: sì

  • Materiale: 50% poliestere 25% cotone 25% rayon

  • Peso tessuto: 4,5 oz

  • Tipo di prodotto: maglia

  • Venditore: Mastriano

Prodotti correlati
Vedi tutto
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia