Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design Navy PR E-8 T-Shirt Blu Cotone Aviation Uomo

-29%

7.62 Design Navy PR E-8 T-Shirt Blu Cotone Aviation Uomo
7.62 Design Navy PR E-8 T-Shirt Blu Cotone Aviation Uomo
7.62 Design Navy PR E-8 T-Shirt Blu Cotone Aviation Uomo
7.62 Design Navy PR E-8 T-Shirt Blu Cotone Aviation Uomo
7.62 Design Navy PR E-8 T-Shirt Blu Cotone Aviation Uomo
7.62 Design Navy PR E-8 T-Shirt Blu Cotone Aviation Uomo
7.62 Design Navy PR E-8 T-Shirt Blu Cotone Aviation Uomo
7.62 Design Navy PR E-8 T-Shirt Blu Cotone Aviation Uomo
T-Shirts

7.62 Design Navy PR E-8 T-Shirt Blu Cotone Aviation Uomo

24,95 € 17,71 €

La 7.62 Design Navy PR E-8 è una t-shirt uomo blu. Il tessuto è 100% cotone ring-spun da 4.5 oz (153 g/m²). La vestibilità è regular con grafica frontale aviation.


Disponibile

Size

  • S
  • M
  • L
  • XL
  • 2XL
  • 3XL
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 19. Ne restano solo 4 disponibili. 9 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design Navy Quartermaster E-4 maglietta uomo blu Abbinalo a7.62 Design Navy Quartermaster E-4 maglietta uomo blu17,71 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-3297


Condividi:

Descrizione

7.62 Design Navy PR E-8: maglietta blu uomo

Questa maglietta ha colore blu. Il tessuto pesa 4.5 oz/yd² (153 g/m²). Il cotone è 100% ring-spun traspirante.

T-shirt Navy Aircrew Survival Equipmentman

La grafica riporta il ruolo Aircrew Survival Equipmentman PR E-8. Il disegno misura 28 x 30 cm sul fronte. Il design è creato negli USA.

Vestibilità e taglie tee cotone

Il taglio è regular dritto da uomo. Le taglie sono S, M, L, XL, 2XL e 3XL. La taglia L misura 76 cm di lunghezza e 56 cm di larghezza.

Confronta modelli simili
7.62 Design Navy PR E-8 T-Shirt Blu Cotone Aviation Uomo7.62 Design File 13 E-4 Mafia T-Shirt Nera Cotone Ring-Spun7.62 Design MCRD Parris Island 2nd Battalion T-Shirt Oro Cotone7.62 Design US Navy CE E-9 T-Shirt cotone blu
Prezzo17,71 €14,85 €13,63 €17,71 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsT-ShirtsT-Shirts
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
Coloreblunerooroblu
TagliaLLLS, M, L, XL, 2XL, 3XL
ModelloNavy Aircrew Survival Equipmentman PR E-8File 13 E-4 Mafia First RuleUSMC MCRD Parris Island 2nd BattalionUS Navy CE E-9
Sinonimomagliettamagliettamagliettat-shirt
Varianteblu, taglia Lnera, taglia Loro, taglia Lblu
Materiale100% cotone ring-spun100% cotone ring-spun100% cotone pre-ristretto100% cotone ring-spun
Peso tessuto4.5 oz/yd² (153 g/m²)4.5 oz/yd² (153 g/m²)6.1 oz/yd²4.5 oz
Domande frequenti
Come veste la L?

La L misura 56 cm di larghezza e 76 cm di lunghezza con taglio regular.

Come si lava?

Si lava a 30°C al rovescio; la stampa resiste a 30 lavaggi.

Caratteristiche
  • T-shirt uomo blu in taglia L.

  • 100% cotone ring-spun da 4.5 oz.

  • Grafica Navy Aircrew PR E-8 da 28x30 cm.

  • Tessuto leggero da 153 g/m² traspirante.

  • Stampa resistente a 30 lavaggi a 30°C.

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Colore: blu

  • Taglia: L

  • Modello: Navy Aircrew Survival Equipmentman PR E-8

  • Reparto: Navy aviation

  • Sinonimo: maglietta

  • Variante: blu, taglia L

  • Materiale: 100% cotone ring-spun

  • Peso tessuto: 4.5 oz/yd² (153 g/m²)

  • Vestibilità: regular uomo

  • Tipo prodotto: t-shirt

  • Venditore: Mastriano

Prodotti correlati
Vedi tutto
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia