Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design File 13 E-4 Mafia T-Shirt Nera Cotone Ring-Spun

-26%

7.62 Design File 13 E-4 Mafia T-Shirt Nera Cotone Ring-Spun
7.62 Design File 13 E-4 Mafia T-Shirt Nera Cotone Ring-Spun
7.62 Design File 13 E-4 Mafia T-Shirt Nera Cotone Ring-Spun
7.62 Design File 13 E-4 Mafia T-Shirt Nera Cotone Ring-Spun
7.62 Design File 13 E-4 Mafia T-Shirt Nera Cotone Ring-Spun
7.62 Design File 13 E-4 Mafia T-Shirt Nera Cotone Ring-Spun
7.62 Design File 13 E-4 Mafia T-Shirt Nera Cotone Ring-Spun
7.62 Design File 13 E-4 Mafia T-Shirt Nera Cotone Ring-Spun
7.62 Design File 13 E-4 Mafia T-Shirt Nera Cotone Ring-Spun
7.62 Design File 13 E-4 Mafia T-Shirt Nera Cotone Ring-Spun
T-Shirts

7.62 Design File 13 E-4 Mafia T-Shirt Nera Cotone Ring-Spun

4.0 (1)
19,95 € 14,85 €

La 7.62 Design File 13 E-4 Mafia è una t-shirt uomo nera. Il tessuto è 100% cotone ring-spun da 4.5 oz (153 g/m²). La taglia mostrata è L con larghezza 56 cm.


Disponibile

Colore

  • Nero

Size

  • S
  • M
  • L
  • XL
  • 2XL
  • 3XL
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 28. Ne restano solo 8 disponibili. 23 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design File 13 Goon Squad t-shirt nera cotone L Abbinalo a7.62 Design File 13 Goon Squad t-shirt nera cotone L14,85 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-3293


Condividi:

Descrizione

7.62 Design File 13: maglietta nera uomo

Questa maglietta ha colore nero. Il tessuto pesa 4.5 oz/yd² (153 g/m²). Il cotone è 100% ring-spun.

T-shirt E-4 Mafia First Rule cotone

La stampa riporta la scritta First Rule E-4 Mafia. Il cucito ha nastro spalla-a-spalla da 2 cm. Il modello è quarter-turned senza piega centrale.

Vestibilità e taglie tee army

Il taglio è standard dritto da uomo. Le taglie sono S, M, L, XL, 2XL e 3XL. La taglia L misura 76 cm di lunghezza e 56 cm di larghezza.

Confronta modelli simili
7.62 Design File 13 E-4 Mafia T-Shirt Nera Cotone Ring-Spun7.62 Design MCRD Parris Island 2nd Battalion T-Shirt Oro Cotone7.62 Design Navy PR E-8 T-Shirt Blu Cotone Aviation Uomo7.62 Design Air Force Fighting Eagle T-Shirt nero cotone
Prezzo14,85 €13,63 €17,71 €18,30 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsT-ShirtsT-Shirts
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
TagliaLLLL
ModelloFile 13 E-4 Mafia First RuleUSMC MCRD Parris Island 2nd BattalionNavy Aircrew Survival Equipmentman PR E-8US Air Force Fighting Eagle Battlespace
Variantenera, taglia Loro, taglia Lblu, taglia Lnero
Materiale100% cotone ring-spun100% cotone pre-ristretto100% cotone ring-spun100% cotone pre-ristretto
Peso tessuto4.5 oz/yd² (153 g/m²)6.1 oz/yd²4.5 oz/yd² (153 g/m²)6.1 oz
Vestibilitàstandard uomostandard uomoregular uomostandard fit
Tipo prodottot-shirtt-shirtt-shirtmaglietta
Domande frequenti
Quali misure ha la taglia L?

La L misura 76 cm di lunghezza e 56 cm di larghezza al torace.

Il cotone è leggero?

Sì, pesa 153 g/m² ed è traspirante per uso quotidiano.

Caratteristiche
  • T-shirt uomo nera in taglia L.

  • 100% cotone ring-spun da 4.5 oz.

  • Stampa E-4 Mafia First Rule.

  • Nastro spalla-a-spalla anti-deformazione.

  • Lunghezza 76 cm e larghezza 56 cm in L.

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Stile: humor Army

  • Colore: nero

  • Taglia: L

  • Modello: File 13 E-4 Mafia First Rule

  • Sinonimo: maglietta

  • Variante: nera, taglia L

  • Materiale: 100% cotone ring-spun

  • Peso tessuto: 4.5 oz/yd² (153 g/m²)

  • Vestibilità: standard uomo

  • Tipo prodotto: t-shirt

  • Venditore: Mastriano

4.0 (1)
5 0
4 1
3 0
2 0
1 0
Recensioni dei clienti
1
4.0
s*****l
Buona maglietta

Tessuto leggero ma non trasparente, grafica simpatica.

Prodotti correlati
Vedi tutto
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia