Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design MCRD Parris Island 2nd Battalion T-Shirt Oro Cotone

-22%

7.62 Design MCRD Parris Island 2nd Battalion T-Shirt Oro Cotone
7.62 Design MCRD Parris Island 2nd Battalion T-Shirt Oro Cotone
7.62 Design MCRD Parris Island 2nd Battalion T-Shirt Oro Cotone
7.62 Design MCRD Parris Island 2nd Battalion T-Shirt Oro Cotone
T-Shirts

7.62 Design MCRD Parris Island 2nd Battalion T-Shirt Oro Cotone

17,49 € 13,63 €

La 7.62 Design MCRD Parris Island 2nd Battalion è una t-shirt uomo oro. Il tessuto è 100% cotone pre-ristretto da 6.1 oz (207 g/m²). La vestibilità è standard con collo senza etichetta.


Disponibile

Size

  • Small
  • Medium
  • Large
  • X-Large
  • XX-Large

Colore

  • Gold
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 12. Ne restano solo 4 disponibili. 16 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design MCRD Parris Island 3rd Battalion T-Shirt navy cotone Abbinalo a7.62 Design MCRD Parris Island 3rd Battalion T-Shirt navy cotone13,63 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-3292


Condividi:

Descrizione

7.62 Design MCRD: maglietta uomo oro

Questa maglietta ha colore oro. Il tessuto pesa 6.1 oz/yd² (207 g/m²). Il cotone è 100% pre-ristretto.

T-shirt USMC Parris Island 2nd Battalion

La stampa copre fronte e retro da 25 x 30 cm. Il disegno riporta USMC MCRD Parris Island 2nd Battalion. Il prodotto ha licenza ufficiale USMC.

Vestibilità e taglie tee cotone

Il taglio è standard dritto da uomo. Le taglie sono S, M, L, XL e 2XL. La lunghezza in taglia L misura 74 cm.

Confronta modelli simili
7.62 Design MCRD Parris Island 2nd Battalion T-Shirt Oro Cotone7.62 Design Air Force Fighting Eagle T-Shirt nero cotone7.62 Design File 13 E-4 Mafia T-Shirt Nera Cotone Ring-Spun7.62 Design Goat Locker maglietta uomo blu navy L cotone
Prezzo13,63 €18,30 €14,85 €18,30 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsT-ShirtsT-Shirts Battlespace
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
TagliaLLLL
ModelloUSMC MCRD Parris Island 2nd BattalionUS Air Force Fighting Eagle BattlespaceFile 13 E-4 Mafia First RuleUS Navy Chiefs Goat Locker
Materiale100% cotone pre-ristretto100% cotone pre-ristretto100% cotone ring-spuncotone 100%
Peso tessuto6.1 oz/yd²6.1 oz4.5 oz/yd² (153 g/m²)6,1 oz
Vestibilitàstandard uomostandard fitstandard uomoregular
Tipo prodottot-shirtmagliettat-shirtmaglietta uomo
Domande frequenti
Come veste?

Veste standard: in taglia L il torace misura 56 cm e la lunghezza 74 cm.

Il tessuto restringe?

No, il cotone è pre-ristretto da 207 g/m² e mantiene la taglia.

Caratteristiche
  • T-shirt uomo oro in taglia L.

  • 100% cotone pre-ristretto da 6.1 oz.

  • Stampa serigrafata fronte e retro.

  • Disegno USMC MCRD Parris Island 2nd Battalion.

  • Vestibilità standard tagless da 180 g.

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Colore: oro

  • Stampa: fronte e retro

  • Taglia: L

  • Licenza: USMC

  • Modello: USMC MCRD Parris Island 2nd Battalion

  • Sinonimo: maglietta

  • Variante: oro, taglia L

  • Materiale: 100% cotone pre-ristretto

  • Peso tessuto: 6.1 oz/yd²

  • Vestibilità: standard uomo

  • Tipo prodotto: t-shirt

  • Venditore: Mastriano

Prodotti correlati
Vedi tutto
4.0 (1)
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia