Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design Navy 250th Birthday maglietta cotone nero

-29%

7.62 Design Navy 250th Birthday maglietta cotone nero
7.62 Design Navy 250th Birthday maglietta cotone nero
7.62 Design Navy 250th Birthday maglietta cotone nero
7.62 Design Navy 250th Birthday maglietta cotone nero
7.62 Design Navy 250th Birthday maglietta cotone nero
7.62 Design Navy 250th Birthday maglietta cotone nero
7.62 Design Navy 250th Birthday maglietta cotone nero
7.62 Design Navy 250th Birthday maglietta cotone nero
7.62 Design Navy 250th Birthday maglietta cotone nero
7.62 Design Navy 250th Birthday maglietta cotone nero
7.62 Design Navy 250th Birthday maglietta cotone nero
7.62 Design Navy 250th Birthday maglietta cotone nero
7.62 Design Navy 250th Birthday maglietta cotone nero
7.62 Design Navy 250th Birthday maglietta cotone nero
7.62 Design Navy 250th Birthday maglietta cotone nero
7.62 Design Navy 250th Birthday maglietta cotone nero
T-Shirts

7.62 Design Navy 250th Birthday maglietta cotone nero

5.0 (1)
24,95 € 17,71 €

La 7.62 Design T-Shirts è una maglietta US Navy 250th Birthday 2025 in colore nero. Il tessuto è cotone ring-spun o misto 60% cotone 40% poliestere. La grafica celebra i 250 anni USN.


Disponibile

Colore

  • Nero
  • Blu navy
  • Dark Heather Grey
  • Military Green

Size

  • S
  • M
  • L
  • XL
  • 2XL
  • 3XL
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 21. Ne restano solo 5 disponibili. 18 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design Navy 250th maglietta blu navy compleanno USN Abbinalo a7.62 Design Navy 250th maglietta blu navy compleanno USN15,95 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-3930


Condividi:

Descrizione

7.62 Design T-Shirts: maglietta Navy 250th Birthday nera

La 7.62 Design T-Shirts è una t-shirt con grafica US Navy 250th Birthday 2025. Il colore è nero. Il design è ufficialmente con licenza USN. La stampa è ad alta definizione sul fronte.

Tessuto e taglie

Il tessuto è 100% cotone ring-spun oppure 60% cotone 40% poliestere a seconda del colore. La lunghezza taglia L misura 30 pollici (76,2 cm). La larghezza taglia L misura 22 pollici (55,9 cm). Le taglie sono S, M, L, XL, 2XL e 3XL.

Modello commemorativo

La grafica riporta logo Navy e scritta 250th Birthday. La tshirt serve per Navy Birthday, Veterans Day ed eventi patriottici. La maglietta è adatta ai sostenitori della marina USA.

Confronta modelli simili
7.62 Design Navy 250th Birthday maglietta cotone nero7.62 Design 101st Airborne t-shirt uomo grigia misto cotone7.62 Design Army Vintage Logo t-shirt uomo grigio cotone7.62 Design Battlespace Navy Fighting Eagle maglietta uomo L nera
Prezzo17,71 €18,30 €18,30 €18,30 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsT-ShirtsT-Shirts
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
Stampagrafica 250th Birthday USNserigrafia fronte e manicaserigrafata fronte e manica destraserigrafia fronte e retro
Licenzaufficialmente con licenza US Navyufficiale ArmyOfficially Licensed Armyprodotto ufficiale USN Navy
ModelloUS Navy 250th Birthday 2025Army 101st Airborne Distressed BattlespaceArmy Vintage LogoNavy Fighting Eagle Battlespace
Variantecolore nerogrigio charcoalHeather Charcoalnero taglia L
Materiale100% cotone ring-spun o 60% cotone 40% poliestere60% cotone, 40% poliestere60% cotone, 40% poliesterecotone 100% preristretto
Tipo di prodottomagliettat-shirt uomot-shirt uomomaglietta uomo
Taglie disponibiliS, M, L, XL, 2XL, 3XLSmall, Medium, Large, X-Large, XX-LargeS, M, L, XL, 2XLS M L XL XXL
Domande frequenti
Che tessuto ha la versione nera?

La versione nera è in 100% cotone ring-spun morbido e traspirante.

Come veste la taglia L?

La taglia L misura 76,2 cm di lunghezza e 55,9 cm di larghezza.

Caratteristiche
  • Marchio: 7.62 Design linea T-Shirts.

  • Modello: US Navy 250th Birthday 2025.

  • Tessuto: cotone ring-spun o 60% cotone 40% poliestere.

  • Colore: nero.

  • Taglie: dalla S alla 3XL.

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Stampa: grafica 250th Birthday USN

  • Licenza: ufficialmente con licenza US Navy

  • Modello: US Navy 250th Birthday 2025

  • Variante: colore nero

  • Materiale: 100% cotone ring-spun o 60% cotone 40% poliestere

  • Tipo di prodotto: maglietta

  • Guida alle taglie: L: lunghezza 30 inch (76,2 cm), larghezza 22 inch (55,9 cm)

  • Taglie disponibili: S, M, L, XL, 2XL, 3XL

  • Venditore: Mastriano

5.0 (1)
5 1
4 0
3 0
2 0
1 0
Recensioni dei clienti
1
5.0
j**u
Bella per i 250 anni

Cotone morbido, stampa centrata e taglia giusta.

Prodotti correlati
Vedi tutto
4.0 (1)
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia