Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design E-4 Mafia maglietta uomo nera cotone

-26%

7.62 Design E-4 Mafia maglietta uomo nera cotone
7.62 Design E-4 Mafia maglietta uomo nera cotone
7.62 Design E-4 Mafia maglietta uomo nera cotone
7.62 Design E-4 Mafia maglietta uomo nera cotone
7.62 Design E-4 Mafia maglietta uomo nera cotone
7.62 Design E-4 Mafia maglietta uomo nera cotone
7.62 Design E-4 Mafia maglietta uomo nera cotone
7.62 Design E-4 Mafia maglietta uomo nera cotone
7.62 Design E-4 Mafia maglietta uomo nera cotone
7.62 Design E-4 Mafia maglietta uomo nera cotone
T-Shirts

7.62 Design E-4 Mafia maglietta uomo nera cotone

4.3 (3)
19,95 € 14,85 €

La 7.62 Design E-4 Mafia è una maglietta uomo nera con scritta Admit Nothing Deny Everything. Il tessuto è 100% cotone ring-spun da 4.5 oz.


Disponibile

Colore

  • Nero

Size

  • S
  • M
  • L
  • XL
  • 2XL
  • 3XL
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 28. Ne restano solo 7 disponibili. 10 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design E-6 Staff Sergeant t-shirt nera L cotone Abbinalo a7.62 Design E-6 Staff Sergeant t-shirt nera L cotone17,71 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-3874


Condividi:

Descrizione

7.62 Design E-4 Mafia maglietta army

La 7.62 Design E-4 Mafia è una maglietta uomo della linea humor army. La grafica riporta la scritta Admit Nothing Deny Everything. Questa variante è di colore nero.

Tessuto e vestibilità

Il tessuto è 100% cotone ring-spun da 4.5 oz, pari a 153 g/m². La costruzione ha nastro spalla a spalla. Il tubo è tornito di un quarto per evitare la piega centrale.

Taglie maglietta nera uomo

Le taglie sono S, M, L, XL, 2XL e 3XL. La lunghezza taglia L misura 30 pollici. La larghezza taglia L misura 22 pollici.

Confronta modelli simili
7.62 Design E-4 Mafia maglietta uomo nera cotone7.62 Design Cavalry Maglietta Uomo Nera Cotone Taglia L7.62 Design Department of War T-Shirt Uomo L Nera7.62 Design File 13 Goon Squad t-shirt nera cotone L
Prezzo14,85 €14,85 €18,30 €14,85 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsT-ShirtsT-Shirts
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
Coloreneroneroneronero
ModelloFile 13 E-4 Mafia Admit Nothing Deny EverythingUS Army Cavalry P/TDepartment of WarFile 13 Goon Squad Midnight Requisition
VarianteneraneraNera / Lnero / L
Materiale100% cotone ring-spun100% cotone ring-spuncotone ring-spun 100%100% cotone ring-spun
Peso tessuto4.5 oz/yd²153 g/m²153 g/m2153 g/m2
Tipo di prodottomaglietta uomomagliettat-shirt magliettat-shirt
Larghezza taglia L22 pollici56 cm55 cm56 cm
Lunghezza taglia L30 pollici76 cm76 cm76 cm
Domande frequenti
Quali taglie sono disponibili?

Le taglie disponibili sono S, M, L, XL, 2XL e 3XL.

Caratteristiche
  • Marca 7.62 Design, modello E-4 Mafia.

  • Colore nero, taglie da S a 3XL.

  • 100% cotone ring-spun da 4.5 oz.

  • Nastro spalla a spalla.

  • Prodotto realizzato su ordinazione.

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Colore: nero

  • Modello: File 13 E-4 Mafia Admit Nothing Deny Everything

  • Variante: nera

  • Materiale: 100% cotone ring-spun

  • Peso tessuto: 4.5 oz/yd²

  • Tipo di prodotto: maglietta uomo

  • Larghezza taglia L: 22 pollici

  • Lunghezza taglia L: 30 pollici

  • Taglie disponibili: S, M, L, XL, 2XL, 3XL

  • Venditore: Mastriano

4.3 (3)
5 1
4 2
3 0
2 0
1 0
Recensioni dei clienti
3
4.0
w*a
Verificato

Mi aspettavo un cotone un po' più spesso, ma la vestibilità è buona e la scritta fa sempre ridere i colleghi. Dopo un paio di lavaggi tiene bene forma e colore, consiglio una taglia in più se preferite vestire comodo.

5.0
f**d
Verificato
Perfetta

Morbida e leggera, stampa nitida.

4.0
y*****t
Verificato
Buona

Arrivata in fretta, taglia corretta.

Prodotti correlati
Vedi tutto
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia