Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design Essential US Air Force maglietta uomo navy cotone

-22%

7.62 Design Essential US Air Force maglietta uomo navy cotone
7.62 Design Essential US Air Force maglietta uomo navy cotone
7.62 Design Essential US Air Force maglietta uomo navy cotone
7.62 Design Essential US Air Force maglietta uomo navy cotone
T-Shirts

7.62 Design Essential US Air Force maglietta uomo navy cotone

17,49 € 13,63 €

La 7.62 Design Essential US Air Force è una maglietta uomo blu navy. È in cotone 100% da 6.1 oz con vestibilità standard e taglia L.


Disponibile

Size

  • Small
  • Medium
  • Large
  • X-Large
  • XX-Large

Colore

  • Blu navy
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 32. Ne restano solo 10 disponibili. 20 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design Field Artillery maglietta uomo nera cotone Abbinalo a7.62 Design Field Artillery maglietta uomo nera cotone18,30 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-3860


Condividi:

Descrizione

7.62 Design Essential – maglietta uomo in cotone

La 7.62 Design Essential è una t-shirt uomo modello US Air Force Battlespace. Il colore è navy. La taglia di questa variante è L. Il tessuto pesa 6.1 oz e contiene 100% cotone pre-ristretto.

Vestibilità e misure

La maglietta in cotone ha vestibilità standard. Il collo è senza etichetta. La stampa è sul davanti e sulla manica destra. Le taglie disponibili sono S, M, L, XL e 2XL.

Materiale e stampa

La t-shirt a manica corta è stampata in serigrafia. Il disegno è originale con licenza ufficiale USAF. Il capo è disegnato e stampato negli USA.

Confronta modelli simili
7.62 Design Essential US Air Force maglietta uomo navy cotone7.62 Design Arched Semper Fi T-shirt uomo cotone scarlatto M7.62 Design Army maglietta uomo nera cotone vintage taglia L7.62 Design Builder E-7 Maglietta U.S. Navy Blu Cotone
Prezzo13,63 €18,30 €18,30 €17,71 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsT-ShirtsT-Shirts
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
Coloreblu navyscarlattoneroblu
TagliaLMLS, M, L, XL, 2XL, 3XL
ModelloUS Air Force Essential BattlespaceArched Semper Fi BattlespaceU.S. Army Vintage Men's T-ShirtUS Navy Builder E-7 T-Shirt
Varianteblu navy taglia Ltaglia M colore scarlattoNera / VintageBlu
Materiale100% cotonecotone 100%cotone 100%100% cotone ringspun
Peso tessuto6.1 oz6,1 oz170-180 g/m²153 g/m²
Vestibilitàstandardstandardclassica tubolarestandard
Tipo di prodottomaglietta uomot-shirt uomomaglietta uomomaglietta
Domande frequenti
Come veste?

Veste standard. Il cotone è pre-ristretto da 6.1 oz.

Dove è la stampa?

La stampa è sul davanti e sulla manica destra.

Caratteristiche
  • Maglietta uomo blu navy taglia L.

  • Tessuto 100% cotone da 6.1 oz.

  • Vestibilità standard senza etichetta.

  • Stampa davanti e su manica destra.

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Colore: blu navy

  • Taglia: L

  • Modello: US Air Force Essential Battlespace

  • Variante: blu navy taglia L

  • Materiale: 100% cotone

  • Peso tessuto: 6.1 oz

  • Vestibilità: standard

  • Tipo di prodotto: maglietta uomo

  • Venditore: Mastriano

Prodotti correlati
Vedi tutto
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia