Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design T-Shirts Maglietta USMC MARPAT Nero Taglia L

-29%

7.62 Design T-Shirts Maglietta USMC MARPAT Nero Taglia L
7.62 Design T-Shirts Maglietta USMC MARPAT Nero Taglia L
7.62 Design T-Shirts Maglietta USMC MARPAT Nero Taglia L
7.62 Design T-Shirts Maglietta USMC MARPAT Nero Taglia L
7.62 Design T-Shirts Maglietta USMC MARPAT Nero Taglia L
7.62 Design T-Shirts Maglietta USMC MARPAT Nero Taglia L
T-Shirts

7.62 Design T-Shirts Maglietta USMC MARPAT Nero Taglia L

25,95 € 18,30 €

La maglietta 7.62 Design T-Shirts USMC MARPAT è in taglia L colore Heather Black. Il tessuto misura 60% cotone e 40% poliestere con vestibilità athletic.


Disponibile

Size

  • Small
  • Medium
  • Large
  • X-Large
  • XX-Large

Colore

  • Heather Black
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 21. Ne restano solo 8 disponibili. 9 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design T-Shirts maglietta USMC Rifleman Creed nera cotone Abbinalo a7.62 Design T-Shirts maglietta USMC Rifleman Creed nera cotone14,85 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-4700


Condividi:

Descrizione

7.62 Design USMC maglietta uomo taglia L

La maglietta riporta la scritta MARINES con riempimento mimetico MARPAT. La taglia L segue vestibilità athletic con collo senza etichetta. La stampa copre il fronte e la manica destra.

T-shirt militare in cotone e poliestere

Il tessuto contiene 60% cotone e 40% poliestere. Il peso medio unisce morbidezza e resistenza ai lavaggi. Il colore Heather Black mantiene il contrasto della stampa serigrafica.

Maglia Marines taglie dalla S alla 2X

La linea Battlespace offre le taglie Small, Medium, Large, X-Large e XX-Large. Il disegno è originale 7.62 Design su licenza USMC. La spedizione è gratis sopra 40 EUR e consegna in tutto il mondo in 4-7 giorni.

Confronta modelli simili
7.62 Design T-Shirts Maglietta USMC MARPAT Nero Taglia L7.62 Design 1st Cavalry maglia uomo nero manica lunga7.62 Design Air Power t-shirt uomo navy L cotone7.62 Design Arched Semper Fi T-shirt uomo cotone scarlatto M
Prezzo18,30 €20,61 €18,30 €18,30 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsT-ShirtsT-Shirts
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
ColoreHeather Black (nero melange)nero, verde militarenavy / blu scuroscarlatto
TagliaLS, M, L, XL, 2XL, 3XLLM
LicenzaOfficially Licensed USMCufficialmente licenziatoufficiale USAFUSMC ufficiale
ModelloUSMC MARPAT Camo Text BattlespaceU.S. Army 1st CavalryAir Power BattlespaceArched Semper Fi Battlespace
VarianteTaglia L / Heather Blackneroblu navy, taglia Ltaglia M colore scarlatto
Materiale60% cotone 40% poliestere100% cotone pre-ristretto100% cotone pre-ristrettocotone 100%
Vestibilitàathletic fitclassicastandardstandard
Tipo di prodottomagliettamaglia uomo manica lungat-shirtt-shirt uomo
Domande frequenti
Come veste?

Veste athletic fit, aderente su spalle e petto con taglie dalla S alla 2X.

Di che tessuto è?

È in 60% cotone e 40% poliestere di medio peso, senza etichetta al collo.

Caratteristiche
  • Maglietta USMC MARPAT con scritta MARINES mimetica.

  • Tessuto 60% cotone 40% poliestere di medio peso.

  • Colore Heather Black in taglia L.

  • Stampa serigrafica fronte e manica destra.

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Colore: Heather Black (nero melange)

  • Taglia: L

  • Licenza: Officially Licensed USMC

  • Modello: USMC MARPAT Camo Text Battlespace

  • Variante: Taglia L / Heather Black

  • Materiale: 60% cotone 40% poliestere

  • Vestibilità: athletic fit

  • Tipo di prodotto: maglietta

  • Venditore: Mastriano

Prodotti correlati
Vedi tutto
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia