Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design T-Shirts USMC Lance Corporal maglietta Navy cotone

-29%

7.62 Design T-Shirts USMC Lance Corporal maglietta Navy cotone
7.62 Design T-Shirts USMC Lance Corporal maglietta Navy cotone
7.62 Design T-Shirts USMC Lance Corporal maglietta Navy cotone
7.62 Design T-Shirts USMC Lance Corporal maglietta Navy cotone
7.62 Design T-Shirts USMC Lance Corporal maglietta Navy cotone
7.62 Design T-Shirts USMC Lance Corporal maglietta Navy cotone
7.62 Design T-Shirts USMC Lance Corporal maglietta Navy cotone
7.62 Design T-Shirts USMC Lance Corporal maglietta Navy cotone
7.62 Design T-Shirts USMC Lance Corporal maglietta Navy cotone
7.62 Design T-Shirts USMC Lance Corporal maglietta Navy cotone
7.62 Design T-Shirts USMC Lance Corporal maglietta Navy cotone
7.62 Design T-Shirts USMC Lance Corporal maglietta Navy cotone
7.62 Design T-Shirts USMC Lance Corporal maglietta Navy cotone
7.62 Design T-Shirts USMC Lance Corporal maglietta Navy cotone
7.62 Design T-Shirts USMC Lance Corporal maglietta Navy cotone
7.62 Design T-Shirts USMC Lance Corporal maglietta Navy cotone
T-Shirts

7.62 Design T-Shirts USMC Lance Corporal maglietta Navy cotone

24,95 € 17,71 €

La maglietta 7.62 Design T-Shirts USMC Lance Corporal E-3 Navy è una t-shirt in cotone ringspun 100% da 4.5 oz. Ha vestibilità classic e stampa LCpl con licenza USMC.


Disponibile

Colore

  • Blu navy
  • Red
  • Military Green

Size

  • S
  • M
  • L
  • XL
  • 2XL
  • 3XL
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 26. Ne restano solo 6 disponibili. 18 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design T-Shirts Veterans This Is Why t-shirt nera pesante Abbinalo a7.62 Design T-Shirts Veterans This Is Why t-shirt nera pesante13,63 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-4316


Condividi:

Descrizione

7.62 Design maglietta USMC Lance Corporal Navy

La t-shirt 7.62 Design USMC Lance Corporal E-3 colore Navy è una maglietta manica corta da uomo. Tessuto 100% cotone ringspun USA da 127 g/mq. Vestibilità modern classic con corpo tubolare.

Tessuto e cuciture

Il collo è a costina 5/8" senza impuntura. Nastro interno su collo e spalle. Maniche e fondo con doppia impuntura. Il cotone misura 4.5 oz e resta morbido al tatto.

Taglie e colori

Disponibile in taglie S, M, L, XL, 2XL e 3XL. Esiste anche in Red e Military Green. La stampa fronte riporta grado Lance Corporal E-3. Prodotto su ordinazione con licenza USMC.

Confronta modelli simili
7.62 Design T-Shirts USMC Lance Corporal maglietta Navy cotone7.62 Design Coast Guard maglia manica lunga royal cotone7.62 Design HM E-8 maglietta blu Navy Corpsman cotone7.62 Design Oath of Enlistment maglietta uomo nera cotone
Prezzo17,71 €19,47 €17,71 €14,85 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsT-ShirtsT-Shirts
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
ColoreBlu navyRoyal Blue / blu royalbluBlack / nero
TagliaLLLM
ModelloUS Marine Corps Lance Corporal E-3 LCpl T-ShirtUS Coast Guard Logo Unisex Long Sleeve T-ShirtUS Navy Hospital Corpsman HM E-8 T-ShirtMilitary Oath of Enlistment U.S. Flag Tee
VarianteNavy / Lroyal blueBlu, Lnera
Materiale100% cotone100% cotone royal / 90-10 heather100% cotone ring-spun100% cotone ring-spun
Peso tessuto4.5 oz5.4 oz153 g/m²4.5 oz
Tipo di prodottomagliettamagliamagliettamaglietta
Taglie disponibiliS - 3XLS, M, L, XL, XXLS, M, L, XL, 2XL, 3XLS, M, L, XL, 2XL, 3XL
Domande frequenti
Come veste?

Veste regular modern classic; tra due taglie scegli la superiore per vestibilità comoda.

In quali colori esiste?

Esiste in Navy, Red e Military Green.

Caratteristiche
  • Maglietta manica corta USMC Lance Corporal E-3.

  • Colore Navy, anche in Red e Military Green.

  • 100% cotone ringspun 4.5 oz.

  • Vestibilità classic, collo a costina.

  • Licenza ufficiale USMC.

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Colore: Blu navy

  • Taglia: L

  • Modello: US Marine Corps Lance Corporal E-3 LCpl T-Shirt

  • Variante: Navy / L

  • Materiale: 100% cotone

  • Altri nomi: t-shirt, tshirt

  • Peso tessuto: 4.5 oz

  • Tipo di prodotto: maglietta

  • Taglie disponibili: S - 3XL

  • Venditore: Mastriano

Prodotti correlati
Vedi tutto
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia