Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design Shellbacks Ancient Order maglietta nera cotone

-29%

7.62 Design Shellbacks Ancient Order maglietta nera cotone
7.62 Design Shellbacks Ancient Order maglietta nera cotone
7.62 Design Shellbacks Ancient Order maglietta nera cotone
7.62 Design Shellbacks Ancient Order maglietta nera cotone
7.62 Design Shellbacks Ancient Order maglietta nera cotone
7.62 Design Shellbacks Ancient Order maglietta nera cotone
T-Shirts

7.62 Design Shellbacks Ancient Order maglietta nera cotone

25,95 € 18,30 €

La 7.62 Design Shellbacks Ancient Order è una maglietta nera da uomo. Il tessuto misura 100% cotone pre-ristretto da 6.1 oz. La grafica celebra il rito Shellback della US Navy.


Disponibile

Colore

  • Nero

Size

  • Small
  • Medium
  • Large
  • X-Large
  • XX-Large
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 30. Ne restano solo 10 disponibili. 8 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design Silent Service Maglietta Uomo Cotone Navy Ufficiale Abbinalo a7.62 Design Silent Service Maglietta Uomo Cotone Navy Ufficiale17,71 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-3677


Condividi:

Descrizione

Maglietta 7.62 Design Shellbacks

La t-shirt 7.62 Design Battlespace dedica stampa fronte e retro al rito dell’attraversamento dell’Equatore. Il colore di questo prodotto è nero. Il disegno originale cita Ancient Order e i marinai Shellback.

Tessuto e vestibilità

Il corpo misura 100% cotone pre-ristretto da 6.1 oz. Il taglio è standard con collo senza etichetta. Le taglie vanno da S a XXL.

Uso e lavaggio

La maglia serve per raduni, servizio e uso quotidiano. La serigrafia resta leggibile dopo lavaggi frequenti. Lavare a rovescio in acqua fredda.

Confronta modelli simili
7.62 Design Shellbacks Ancient Order maglietta nera cotone7.62 Design 1st Armored Div T-Shirt uomo nera cotone7.62 Design Air Force Captain maglietta blu navy L7.62 Design Army Retired t-shirt uomo cotone nero ring-spun
Prezzo18,30 €15,39 €17,71 €15,95 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsT-ShirtsT-Shirts
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
Stampafronte e retroOld Ironsides 1st Armored Divisiongrado O-3 e bandiera sulla manicafrontale
TagliaS, M, L, XL, XXLS, M, L, XL, 2XL, 3XLLSM, MD, LG, XL, XXL
ModelloShellbacks Ancient Order BattlespaceU.S. Army 1st Armored Div VeteranU.S. Air Force Captain O-3 Rank Military T-ShirtUS Army Retired Unisex T-Shirt
VarianteneroNerablu navy taglia Lnero
Materiale100% cotone100% cotone ring-spun100% cotone ring-spun100% cotone ring-spun
Peso tessuto6.1 oz153 g/m²153 g/m²4.5 oz
Tipo di prodottomagliettaT-shirtmaglietta t-shirtt-shirt
Domande frequenti
La stampa è solo sul fronte?

No. La stampa è in serigrafia sul fronte e sul retro.

Il cotone è pesante?

Sì. Il tessuto pesa 6.1 oz ed è 100% cotone pre-ristretto.

Caratteristiche
  • Maglietta nera con grafica Shellbacks Ancient Order fronte e retro.

  • Tessuto 100% cotone pre-ristretto da 6.1 oz.

  • Taglio standard senza etichetta al collo.

  • Disegno originale 7.62 Design Battlespace.

  • Taglie da S a XXL.

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Genere: uomo

  • Stampa: fronte e retro

  • Taglia: S, M, L, XL, XXL

  • Modello: Shellbacks Ancient Order Battlespace

  • Variante: nero

  • Materiale: 100% cotone

  • Peso tessuto: 6.1 oz

  • Tipo di prodotto: maglietta

  • Venditore: Mastriano

Prodotti correlati
Vedi tutto
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia