Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design Seabees Battlespace maglietta verde militare uomo

-29%

7.62 Design Seabees Battlespace maglietta verde militare uomo
7.62 Design Seabees Battlespace maglietta verde militare uomo
7.62 Design Seabees Battlespace maglietta verde militare uomo
7.62 Design Seabees Battlespace maglietta verde militare uomo
T-Shirts

7.62 Design Seabees Battlespace maglietta verde militare uomo

25,95 € 18,30 €

La 7.62 Design Seabees Battlespace è una t-shirt da uomo verde militare. Il tessuto è 60% cotone e 40% poliestere. La stampa copre fronte e manica destra.


Disponibile

Size

  • Small
  • Medium
  • Large
  • X-Large
  • XX-Large

Colore

  • Heather Military Green
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 19. Ne restano solo 11 disponibili. 10 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design Seabees maglietta uomo nera cotone Super Bee Abbinalo a7.62 Design Seabees maglietta uomo nera cotone Super Bee20,61 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-3638


Condividi:

Descrizione

7.62 Design Seabees – maglietta da uomo

Questa maglietta unisce 60% cotone e 40% poliestere. Il colore è verde militare heather. Il taglio è athletic fit senza etichetta al collo.

T-shirt militare Navy

La grafica riporta il motto We Build, We Fight. La stampa è serigrafica su fronte e manica destra. Il prodotto è merchandise ufficiale Navy.

Vestibilità e taglie

Le taglie sono S, M, L, XL e 2XL. Il peso è medio per uso quotidiano. La produzione e la stampa avvengono negli USA.

Confronta modelli simili
7.62 Design Seabees Battlespace maglietta verde militare uomo7.62 Design 82nd Airborne All Americans Maglietta Uomo Nera7.62 Design MCRD Parris Island 3rd Battalion T-Shirt navy cotone7.62 Design U.S. Air Force Spartan T-Shirt Nera Cotone
Prezzo18,30 €18,30 €13,63 €12,57 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsT-ShirtsT-Shirts
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
Coloreverde militare heatherneroblu navynero
Stampaserigrafia fronte e manica destraserigrafia fronte e retroserigrafia fronte e retroserigrafia frontale mimetica con elmo
TaglieS, M, L, XL, 2XLS, M, L, XL, 2XLS M L XL XXLS, M, L, XL, 2XL
Licenzamerchandise ufficiale NavyArmy ufficialeufficiale USMCufficialmente licenziato USAF
ModelloU.S. Navy Seabees Battlespace82nd Airborne Flags All Americans BattlespaceUSMC MCRD Parris Island 3rd BattalionU.S. Air Force Spartan
Varianteuomoneracolore Navynera
Materiale60% cotone, 40% poliestere100% cotone pre-ristrettocotone 100% pre-ristretto 6,1 oz100% cotone ring-spun
Tipo di prodottomagliettamaglietta uomot-shirtt-shirt
Domande frequenti
Dove è la stampa?

Sul fronte e sulla manica destra.

Di che tessuto è?

È 60% cotone e 40% poliestere.

Caratteristiche
  • Maglietta da uomo a manica corta.

  • Tessuto 60% cotone e 40% poliestere.

  • Colore verde militare heather.

  • Stampa fronte e manica destra.

  • Grafica Seabees Battlespace.

  • Taglio athletic fit tagless.

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Colore: verde militare heather

  • Stampa: serigrafia fronte e manica destra

  • Taglie: S, M, L, XL, 2XL

  • Licenza: merchandise ufficiale Navy

  • Modello: U.S. Navy Seabees Battlespace

  • Variante: uomo

  • Materiale: 60% cotone, 40% poliestere

  • Altro nome: t-shirt

  • Vestibilità: athletic fit

  • Tipo di prodotto: maglietta

  • Venditore: Mastriano

Prodotti correlati
Vedi tutto
4.7 (3)
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia