Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design Ranger Tab maglietta uomo cotone verde

-29%

7.62 Design Ranger Tab maglietta uomo cotone verde
7.62 Design Ranger Tab maglietta uomo cotone verde
7.62 Design Ranger Tab maglietta uomo cotone verde
7.62 Design Ranger Tab maglietta uomo cotone verde
7.62 Design Ranger Tab maglietta uomo cotone verde
7.62 Design Ranger Tab maglietta uomo cotone verde
7.62 Design Ranger Tab maglietta uomo cotone verde
7.62 Design Ranger Tab maglietta uomo cotone verde
7.62 Design Ranger Tab maglietta uomo cotone verde
7.62 Design Ranger Tab maglietta uomo cotone verde
T-Shirts

7.62 Design Ranger Tab maglietta uomo cotone verde

4.7 (3)
25,95 € 18,30 €

La 7.62 Design Ranger Tab è una maglietta da uomo in 60% cotone e 40% poliestere. Ha stampa vintage Ranger Tab sul petto e bandiera USA sulla manica. È in verde militare e nero.


Disponibile

Size

  • Small
  • Medium
  • Large
  • X-Large
  • XX-Large

Colore

  • Heather Military Green
  • Heather Black
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 15. Ne restano solo 6 disponibili. 11 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design RED Remember Everyone Deployed T-Shirt rossa cotone Abbinalo a7.62 Design RED Remember Everyone Deployed T-Shirt rossa cotone18,30 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-3724


Condividi:

Descrizione

Maglietta uomo 7.62 Design Ranger Tab

La maglietta è in 60% cotone e 40% poliestere ring-spun. Il peso è medio con mano morbida. La vestibilità è atletica senza etichetta.

Taglie e colori

Le taglie vanno da Small a XX-Large. I colori sono verde militare mélange e nero mélange. La stampa è su fronte e manica destra.

T-shirt US Army Ranger

Come t-shirt è ufficialmente licenziata US Army. Come tee porta grafica originale 7.62 Design. È disegnata e stampata negli USA.

Confronta modelli simili
7.62 Design Ranger Tab maglietta uomo cotone verde7.62 Design 82nd Airborne All Americans Maglietta Uomo Nera7.62 Design MCRD Parris Island 3rd Battalion T-Shirt navy cotone7.62 Design Seabees Battlespace maglietta verde militare uomo
Prezzo18,30 €18,30 €13,63 €18,30 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsT-ShirtsT-Shirts
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
Coloreverde militare mélange, nero mélangeneroblu navyverde militare heather
Stampafronte + manica destraserigrafia fronte e retroserigrafia fronte e retroserigrafia fronte e manica destra
TaglieS, M, L, XL, XXLS, M, L, XL, 2XLS M L XL XXLS, M, L, XL, 2XL
ModelloArmy Ranger Tab82nd Airborne Flags All Americans BattlespaceUSMC MCRD Parris Island 3rd BattalionU.S. Navy Seabees Battlespace
Varianteverde militareneracolore Navyuomo
Materiale60% cotone, 40% poliestere100% cotone pre-ristrettocotone 100% pre-ristretto 6,1 oz60% cotone, 40% poliestere
Vestibilitàatleticastandardregular fitathletic fit
Tipo di prodottomaglietta da uomomaglietta uomot-shirtmaglietta
Domande frequenti
Quali colori ci sono?

Verde militare mélange e nero mélange.

Quali taglie ci sono?

Da Small a XX-Large con vestibilità atletica.

Caratteristiche
  • Maglietta da uomo 60% cotone 40% poliestere.

  • Stampa Ranger Tab sul petto.

  • Bandiera USA sulla manica destra.

  • Colori verde militare mélange e nero mélange.

  • Taglie da Small a XX-Large.

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Colore: verde militare mélange, nero mélange

  • Stampa: fronte + manica destra

  • Taglie: S, M, L, XL, XXL

  • Modello: Army Ranger Tab

  • Variante: verde militare

  • Materiale: 60% cotone, 40% poliestere

  • Vestibilità: atletica

  • Tipo di prodotto: maglietta da uomo

  • Venditore: Mastriano

4.7 (3)
5 2
4 1
3 0
2 0
1 0
Recensioni dei clienti
3
4.0
d*s
Verificato

Veste bene, stampa vintage bella.

5.0
f*i
Verificato
Top

Ottima qualità.

5.0
c*****p
Verificato
La mia preferita

Tessuto misto cotone-poliestere comodo, non troppo pesante. Stampa Ranger sul petto e bandiera sulla manica fatte bene. Verde militare come in foto, lavata due volte e tiene bene.

Prodotti correlati
Vedi tutto
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia