Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design Iwo Jima maglietta uomo grigia cotone

-29%

7.62 Design Iwo Jima maglietta uomo grigia cotone
7.62 Design Iwo Jima maglietta uomo grigia cotone
7.62 Design Iwo Jima maglietta uomo grigia cotone
7.62 Design Iwo Jima maglietta uomo grigia cotone
7.62 Design Iwo Jima maglietta uomo grigia cotone
7.62 Design Iwo Jima maglietta uomo grigia cotone
7.62 Design Iwo Jima maglietta uomo grigia cotone
7.62 Design Iwo Jima maglietta uomo grigia cotone
7.62 Design Iwo Jima maglietta uomo grigia cotone
7.62 Design Iwo Jima maglietta uomo grigia cotone
T-Shirts

7.62 Design Iwo Jima maglietta uomo grigia cotone

4.8 (4)
25,95 € 18,30 €

La 7.62 Design Iwo Jima è una maglietta da uomo color heather graphite con memoriale di Iwo Jima e grafica USMC ufficiale. Il tessuto è 60% cotone e 40% poliestere. Il taglio è athletic fit senza etichetta.


Disponibile

Size

  • Small
  • Medium
  • Large
  • X-Large
  • XX-Large

Colore

  • Heather Graphite
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 18. Ne restano solo 10 disponibili. 18 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design Join Or Die T-Shirt Uomo Nero Cotone Abbinalo a7.62 Design Join Or Die T-Shirt Uomo Nero Cotone13,66 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-3183


Condividi:

Descrizione

7.62 Design Iwo Jima maglietta uomo USMC

La 7.62 Design Iwo Jima è una t-shirt da uomo con il memoriale di guerra del Corpo dei Marines. La grafica USMC è originale e concessa in licenza ufficiale. La stampa è serigrafata sul fronte e sulla manica destra.

Tessuto e vestibilità

La maglietta è in 60% cotone e 40% poliestere. Il filato è ring spun. Il peso è medio. Il taglio è athletic fit. Il collo è tagless senza etichetta.

Colore e taglie

Questa pagina vende il colore heather graphite. Le taglie sono Small, Medium, Large, X-Large e XX-Large. La stampa resta definita dopo uso e lavaggi.

Confronta modelli simili
7.62 Design Iwo Jima maglietta uomo grigia cotone7.62 Design Army Vintage Logo t-shirt uomo grigio cotone7.62 Design Carolina Strong maglietta uomo nera cotone7.62 Design MCRD Parris Island 3rd Battalion T-Shirt navy cotone
Prezzo18,30 €18,30 €18,30 €13,63 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsCarolina StrongT-Shirts
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
Coloreheather graphite (grigio)grigioneroblu navy
Stampaserigrafia fronte e manica destraserigrafata fronte e manica destrafronte e retroserigrafia fronte e retro
LicenzaUSMC con licenza ufficialeOfficially Licensed ArmyUSMC ufficialeufficiale USMC
ModelloUSMC Iwo Jima 7.62 Design Men's T-ShirtArmy Vintage LogoUSMC Carolina StrongUSMC MCRD Parris Island 3rd Battalion
Varianteheather graphiteHeather Charcoalneracolore Navy
Materiale60% cotone 40% poliestere60% cotone, 40% poliestere100% cotone pre-ristrettocotone 100% pre-ristretto 6,1 oz
Vestibilitàathletic fit uomoatleticastandardregular fit
Tipo di prodottomagliettat-shirt uomomaglietta uomot-shirt
Domande frequenti
Che tessuto ha?

60% cotone e 40% poliestere ring spun di peso medio.

Dove è la stampa?

Sul fronte e sulla manica destra.

Caratteristiche
  • Maglietta uomo heather graphite con memoriale Iwo Jima.

  • Tessuto 60% cotone e 40% poliestere ring spun.

  • Taglio athletic fit tagless.

  • Stampa serigrafata fronte e manica destra.

  • Merchandise USMC con licenza ufficiale.

  • Collo: tagless senza etichetta

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Colore: heather graphite (grigio)

  • Stampa: serigrafia fronte e manica destra

  • Licenza: USMC con licenza ufficiale

  • Modello: USMC Iwo Jima 7.62 Design Men's T-Shirt

  • Variante: heather graphite

  • Materiale: 60% cotone 40% poliestere

  • Vestibilità: athletic fit uomo

  • Tipo di prodotto: maglietta

  • Taglie disponibili: S, M, L, XL, XXL

  • Venditore: Mastriano

4.8 (4)
5 3
4 1
3 0
2 0
1 0
Recensioni dei clienti
4
5.0
t*s
Verificato
Ottima

Morbida e ben cucita.

5.0
c****b
Verificato
Molto bella

Tessuto leggero e comodo, taglio atletico perfetto. La grafica Iwo Jima è definita e significativa.

4.0
g*x
Verificato

Buon cotone misto, veste slim.

5.0
k***j
Consigliata

Colore graphite bello, stampa USMC originale.

Prodotti correlati
Vedi tutto
5.0 (1)
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia