Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design Blue Angels Since 1946 maglietta navy cotone

-29%

7.62 Design Blue Angels Since 1946 maglietta navy cotone
7.62 Design Blue Angels Since 1946 maglietta navy cotone
7.62 Design Blue Angels Since 1946 maglietta navy cotone
7.62 Design Blue Angels Since 1946 maglietta navy cotone
7.62 Design Blue Angels Since 1946 maglietta navy cotone
7.62 Design Blue Angels Since 1946 maglietta navy cotone
T-Shirts

7.62 Design Blue Angels Since 1946 maglietta navy cotone

25,95 € 18,30 €

La maglietta 7.62 Design Blue Angels Since 1946 è una t-shirt uomo blu navy. Usa cotone medio-pesante con stampa F-18 e bandiera USA.


Disponibile

Colore

  • Blu navy

Size

  • Small
  • Medium
  • Large
  • X-Large
  • XX-Large
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 27. Ne restano solo 7 disponibili. 14 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design Builder E-7 Maglietta U.S. Navy Blu Cotone Abbinalo a7.62 Design Builder E-7 Maglietta U.S. Navy Blu Cotone17,71 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-4669


Condividi:

Descrizione

Maglietta 7.62 Design Blue Angels

La t-shirt T-Shirts celebra la pattuglia Blue Angels attiva dal 1946. Il fronte mostra i jet F-18 Super Hornet con bandiera americana. Il petto sinistro porta una seconda stampa.

T-shirt uomo blu navy in cotone

La maglia uomo blu navy usa 100% cotone medio-pesante con taglio atletico senza etichetta. La versione heather unisce 60% cotone e 40% poliestere. Il disegno originale viene stampato negli USA.

Taglie maglia marina militare

La maglietta marina è disponibile da S a XXL. La vestibilità atletica segue il corpo senza stringere. Il prodotto ufficiale Navy mantiene i colori.

Confronta modelli simili
7.62 Design Blue Angels Since 1946 maglietta navy cotone7.62 Design 1st Cavalry T-Shirt uomo grigia cotone7.62 Design Firefighter maglietta cotone blu navy uomo7.62 Design Space Force maglietta cotone nero uomo
Prezzo18,30 €18,30 €13,63 €13,63 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsT-ShirtsT-Shirts
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
Stampafronte e petto sinistroserigrafica fronte e retro distressedserigrafica frontaleserigrafica frontale
TagliaS, M, L, XL, XXLS, M, L, XL, XXLLL
ModelloU.S. Navy Blue Angels Since 1946Army 1st Cavalry Distressed Battlespace T-ShirtFirefighter For Life Black Ink PremiumU.S. Space Force For Life Black Ink
Varianteblu navygrigia heather charcoalblu navy taglia Lnero taglia L
Materiale100% cotone60% cotone 40% poliesterecotone 100%cotone 100%
Vestibilitàatletica taglessathletic fitathletic fitstandard
Tipo di prodottomagliettat-shirtmagliettamaglietta
Domande frequenti
Di che tessuto è la navy?

100% cotone medio-pesante.

Quali taglie ci sono?

Dalla S alla XXL.

È ufficiale?

Sì, è merchandising Navy su licenza.

Caratteristiche
  • Grafica Blue Angels Since 1946 con F-18.

  • Bandiera USA con stampa fronte e petto.

  • Colore blu navy in 100% cotone.

  • Taglio atletico senza etichetta.

  • Taglie da S a XXL.

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Stampa: fronte e petto sinistro

  • Taglia: S, M, L, XL, XXL

  • Modello: U.S. Navy Blue Angels Since 1946

  • Soggetto: jet F-18 Navy

  • Variante: blu navy

  • Materiale: 100% cotone

  • Altro nome: t-shirt uomo

  • Vestibilità: atletica tagless

  • Tipo di prodotto: maglietta

  • Variante heather: 60% cotone 40% poliestere

  • Venditore: Mastriano

Prodotti correlati
Vedi tutto
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia