Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design Builder E-9 t-shirt blu cotone seabees uomo

-29%

7.62 Design Builder E-9 t-shirt blu cotone seabees uomo
7.62 Design Builder E-9 t-shirt blu cotone seabees uomo
7.62 Design Builder E-9 t-shirt blu cotone seabees uomo
7.62 Design Builder E-9 t-shirt blu cotone seabees uomo
7.62 Design Builder E-9 t-shirt blu cotone seabees uomo
7.62 Design Builder E-9 t-shirt blu cotone seabees uomo
7.62 Design Builder E-9 t-shirt blu cotone seabees uomo
7.62 Design Builder E-9 t-shirt blu cotone seabees uomo
T-Shirts

7.62 Design Builder E-9 t-shirt blu cotone seabees uomo

24,95 € 17,71 €

La t-shirt 7.62 Design Builder E-9 è blu. La maglietta uomo in cotone ring-spun celebra i Seabees. Il tessuto pesa 153 g/mq.


Disponibile

Size

  • S
  • M
  • L
  • XL
  • 2XL
  • 3XL
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 33. Ne restano solo 7 disponibili. 14 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design Camo Flag Maglietta Uomo Nera Cotone L Abbinalo a7.62 Design Camo Flag Maglietta Uomo Nera Cotone L18,30 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-3281


Condividi:

Descrizione

T-shirt 7.62 Design Builder E-9 blu

La maglietta appartiene alla linea T-Shirts. Il colore è blu. Il tessuto è 100% cotone ring-spun da 4.5 oz/yd². La grafica celebra il rating Builder E-9.

Maglietta cotone per uso quotidiano

Il peso è 153 g/mq. Le spalle hanno nastro di rinforzo. Il modello è girato di un quarto per evitare la piega centrale. La stampa resta stabile ai lavaggi.

Taglie uomo dalla S alla 3XL

La lunghezza taglia L è 76,2 cm. La larghezza taglia L è 55,9 cm. Le taglie sono S, M, L, XL, 2XL e 3XL. Il capo è prodotto on demand dopo l’ordine.

Confronta modelli simili
7.62 Design Builder E-9 t-shirt blu cotone seabees uomo7.62 Design USA 250th maglietta cotone blu bandiera 17767.62 Design American Warrior Ethos T-Shirt Uomo Nera Cotone7.62 Design HM E-8 maglietta blu Navy Corpsman cotone
Prezzo17,71 €17,71 €18,30 €17,71 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsT-ShirtsT-Shirts
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
ModelloUS Navy Builder E-9USA 250th Declaration FlagAmerican Warrior EthosUS Navy Hospital Corpsman HM E-8 T-Shirt
Materiale100% cotone ring-spuncotone ring-spun 100%100% cotone100% cotone ring-spun
Larghezza L55,9 cm56 cm55,9 cm (22 pollici)22" / 55,9 cm
Lunghezza L76,2 cm76 cm76,2 cm (30 pollici)30" / 76,2 cm
Peso tessuto4.5 oz / 153 g/mq153 g/mq5,0-5,3 oz/yd² (170-180 g/m²)153 g/m²
Tipo di prodottot-shirtmagliettat-shirt uomomaglietta
Domande frequenti
Il cotone è pesante?

No. Pesa 153 g/mq ed è leggero per l’uso quotidiano.

Quali taglie ci sono?

Sono disponibili S, M, L, XL, 2XL e 3XL.

Caratteristiche
  • Colore blu con grafica Builder E-9.

  • 100% cotone ring-spun.

  • Peso tessuto 153 g/mq.

  • Nastro spalla a spalla.

  • Taglie da S a 3XL.

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Taglie: S, M, L, XL, 2XL, 3XL

  • Modello: US Navy Builder E-9

  • Variante: blu

  • Materiale: 100% cotone ring-spun

  • Altro nome: maglietta

  • Larghezza L: 55,9 cm

  • Lunghezza L: 76,2 cm

  • Peso tessuto: 4.5 oz / 153 g/mq

  • Tipo di prodotto: t-shirt

  • Venditore: Mastriano

Prodotti correlati
Vedi tutto
5.0 (1)
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia