Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /T-Shirts /7.62 Design USAF Camo Text maglietta nero mimetico

-29%

7.62 Design USAF Camo Text maglietta nero mimetico
7.62 Design USAF Camo Text maglietta nero mimetico
7.62 Design USAF Camo Text maglietta nero mimetico
7.62 Design USAF Camo Text maglietta nero mimetico
T-Shirts

7.62 Design USAF Camo Text maglietta nero mimetico

25,95 € 18,30 €

La maglietta 7.62 Design USAF Camo Text è una t-shirt da uomo nera mélange. È in cotone 60% e poliestere 40% di medio peso. La scritta Air Force è in effetto mimetico.


Disponibile

Colore

  • Heather Black

Size

  • Small
  • Medium
  • Large
  • X-Large
  • XX-Large
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 33. Ne restano solo 7 disponibili. 24 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design USAF Colonel O-6 T-Shirt uomo blu navy cotone Abbinalo a7.62 Design USAF Colonel O-6 T-Shirt uomo blu navy cotone17,71 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : T-Shirts

SKU : MAS-TSH-4389


Condividi:

Descrizione

7.62 Design USAF Camo Text: maglietta nera uomo

La t-shirt riporta la scritta US Air Force in grafica camo sul petto. Una seconda stampa è sulla manica destra. Il disegno è originale con copyright.

Tessuto e vestibilità

Il tessuto è 60% cotone e 40% poliestere. Il peso è medio. Il taglio è athletic, aderente al torso. Il collo è tagless, senza etichetta.

Colore e taglie

Il colore è nero mélange. Le taglie disponibili sono S, M, L, XL e XXL. Il capo è disegnato e stampato in USA.

Confronta modelli simili
7.62 Design USAF Camo Text maglietta nero mimetico7.62 Design 82nd Airborne All Americans Maglietta Uomo Nera7.62 Design Army CW5 maglietta cotone nero grado7.62 Design USMC Vintage Eagle maglietta cotone nero
Prezzo18,30 €18,30 €17,71 €18,30 €
LineaT-ShirtsT-ShirtsT-ShirtsT-Shirts
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 Design7.62 Design
Colorenero mélangeneroneronero
TaglieS, M, L, XL, XXLS, M, L, XL, 2XLS, M, L, XL, 2XL, 3XLS, M, L, XL, XXL
ModelloU.S. Air Force Camo Text Battlespace82nd Airborne Flags All Americans BattlespaceU.S. Army CW5 Chief Warrant Officer 5 RankUSMC Vintage Eagle, Globe & Anchor
Variantenero mélangeneraneronero
Materialecotone 60%, poliestere 40%100% cotone pre-ristrettocotone 100% ring-spuncotone 100%
Altri nomit-shirt, tshirtt-shirt uomot-shirt, tshirtt-shirt, tshirt
Vestibilitàathleticstandardclassicaregular
Tipo di prodottomagliettamaglietta uomomagliettamaglietta
Domande frequenti
Di che tessuto è la maglietta?

È in cotone 60% e poliestere 40% di medio peso.

Com’è la vestibilità?

Ha taglio athletic con collo senza etichetta.

Caratteristiche
  • Scritta Air Force in effetto camo.

  • Misto 60% cotone e 40% poliestere.

  • Stampa su petto e manica destra.

  • Colore nero mélange, taglio athletic.

  • Disegno originale stampato in USA.

  • Linea: T-Shirts

  • Marca: 7.62 Design

  • Colore: nero mélange

  • Taglie: S, M, L, XL, XXL

  • Modello: U.S. Air Force Camo Text Battlespace

  • Variante: nero mélange

  • Materiale: cotone 60%, poliestere 40%

  • Altri nomi: t-shirt, tshirt

  • Vestibilità: athletic

  • Tipo di prodotto: maglietta

  • Venditore: Mastriano

Prodotti correlati
Vedi tutto
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia