Emailsupport@mastriano.sale
Pagina iniziale /7.62 Design /Accessories /7.62 Design Coyote Scaldacollo Poliestere Coyote

-16%

7.62 Design Coyote Scaldacollo Poliestere Coyote
7.62 Design Coyote Scaldacollo Poliestere Coyote
Accessories

7.62 Design Coyote Scaldacollo Poliestere Coyote

4.5 (2)
14,95 € 12,57 €

7.62 Design Coyote è uno scaldacollo viso in colore coyote. Il tessuto traspirante misura 23 cm di larghezza per 29 cm di lunghezza.


Disponibile

Colore

  • Coyote
- 1 +

Sconto per 2 o 3 articoli

Oggi ne sono stati venduti 13. Ne restano solo 7 disponibili. 8 persone stanno guardando questo articolo.
7.62 Design First To Fight PopSocket grip telefono USMC Abbinalo a7.62 Design First To Fight PopSocket grip telefono USMC8,99 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : Accessories

SKU : MAS-ACC-3902


Condividi:

Descrizione

Scaldacollo moto 7.62 Design Coyote

Il copricollo copre collo e viso. La vestibilità è aderente ed elasticizzata. Il colore è coyote tan.

Tessuto poliestere traspirante

Il materiale è 83% poliestere e 17% spandex. Il tessuto traspira durante l'uso outdoor. La larghezza è 22,9 cm (18 pollici di circonferenza).

Misura bandana outdoor

La lunghezza è 29,2 cm con tolleranza di 1,3 cm. La bandana si usa per moto, caccia e lavoro. Il capo si lava e si asciuga in fretta.

Confronta modelli simili
7.62 Design Coyote Scaldacollo Poliestere Coyote7.62 Design Coast Guard Laccetto Arancione Badge7.62 Design OCP Camo scaldacollo poliestere mimeticoStussy Canvas Tote Borsa Natural XL 100% Cotone
Prezzo12,57 €9,95 €12,57 €57,25 €
LineaAccessoriesAccessoriesAccessoriesAccessories
Marca7.62 Design7.62 Design7.62 DesignStussy
ModelloCoyote Neck GaiterCoast Guard Orange Lanyard7.62 Design OCP Camo Neck GaiterCanvas Extra Large Tote
Materiale83% poliestere 17% spandexnastro tessile sublimato83% poliestere 17% spandex100% cotone
Tipo di prodottoscaldacollolaccettoscaldacolloborsa
Domande frequenti
Che taglia è?

Taglia unica da 22,9 cm di larghezza per 29,2 cm di lunghezza.

Di che materiale è?

83% poliestere e 17% spandex elasticizzato e traspirante.

Caratteristiche
  • Scaldacollo colore coyote tan.

  • Tessuto 83% poliestere 17% spandex.

  • Misura 22,9 x 29,2 cm.

  • Copertura collo e viso aderente.

  • Materiale traspirante elasticizzato.

  • Uso: moto outdoor

  • Linea: Accessories

  • Marca: 7.62 Design

  • Colore: coyote / tan / marrone

  • Misura: 22,9 x 29,2 cm / 9" x 11.5"

  • Modello: Coyote Neck Gaiter

  • Variante: Coyote

  • Materiale: 83% poliestere 17% spandex

  • Altro nome: bandana / gaiter / copricollo

  • Tipo di prodotto: scaldacollo

  • Venditore: Mastriano

4.5 (2)
5 1
4 1
3 0
2 0
1 0
Recensioni dei clienti
2
4.0
z***n
Verificato

Leggero e pratico, colore come da foto.

5.0
q****o
Verificato
Comodo e traspirante

Lo uso in moto e per le camminate. Il tessuto è leggero ma copre bene naso e collo, si respira senza problemi e la misura è giusta, né troppo stretto né troppo largo. Colore coyote uguale alla foto, dopo vari lavaggi non ha perso elasticità.

Prodotti correlati
Vedi tutto
Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito e PayPal alla cassa.

4803 articoli uomo

Catalogo multimarca di abbigliamento uomo.

Resi entro 30 giorni

Reso postale con rimborso completo.

Spedizione mondiale

Spedizione gratuita sopra 40,00 €. Costo 8,00 € sotto soglia.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Abbigliamento uomo con 4803 articoli multimarca. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in 4-7 giorni.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@mastriano.sale

Indirizzo: Via San Pietro 18, 36100 Vicenza VI, Italia